• Красноярск, Инструментальная, 12
  • Аэрокосмический университет 850 м

Удивительное дело - государственные больницы... Запись на УЗИ: очередь через 2 недели, запись на консультацию к гастроэнтерологу: очередь через месяц... Затем врач спрашивает: "почему раньше не пришла?" КАК?..

Регистратура - специально подобранные люди, умеющие подавлять одним только взглядом. На вопрос "нельзя ли пораньше попасть на прием, я ведь так и умереть могу за месяц", отвечают: " дайте нам автомат, мы вас тут всех сейчас перестреляем"
Шутки шутками, но по ним понятно, отношение мед персонала к пациентам. После такого приема, конечно, понимаешь, что лучше частные клиники. Не так часто я болею, чтобы платить налоги (зарплаты мед работникам, которые выматывают нервы)

• На счет гастроэнтеролога... Их всего едва наберется 25 человек (причем в гос учреждениях работает меньше половины) на весь край, а жителей 3 млн.... Вот поэтому такая длинная очередь... Хотите быстрее - в частную клинику, за денюжку. На мой взгляд, когда дело касается здоровья, экономия недопустима и не оправдана. Ваш вопрос в регистратуре "нельзя ли по-раньше?" относится к разряду преглупейших. Как вы думаете, сколько раз в день работники регистратуры слышат его? Сотни, тысячи? вот оттуда такая реакция. Вы сами раздражаете людей своими глупыми вопросами. А какой ответ вы ожидали получить "Да можно попасть по-раньше, мы специально над вами издеваемся и откладываем очередь на месяц"? Такой ответ вы хотели услышать?
    И на счет ваших мизерных отчислений, не смешите народ! Сколько вы отчисляете денег? Вы за всю жизнь стоимость излечения от аппендицита вряд ли покроете! При том не забывайте, что сейчас модно работать неофициально и не платить никаких медицинских отчислений, а зарплату получать в конвертах. Как вы думаете, за чей счет лечатся эти самые люди? я отвечу: за ваш и за мой счет, и за счет честно работающий граждан... в том числе и врачей, кстати. Получается врачи сами себе на зарплату скидываются:)) Я не говорю про больных неработающих вообще и про бомжей - они тоже лечатся за счет нас с вами. Поэтому делите ваши медицинские отчисления еще на 4-5... и получаься смешные деньги, которых едва хватит выплатить врачам, медсестрам и санитарам. Я уже не говорю о закупке лекарств и оборудования.... Вы может быть и не часто болеете, а вот баба Дуся с третьего подъезда 4 раза в неделю скорую вызывает... Ее отчисления через 2 месяца закончились, поэтому ее продолжают лечить за счет вас и меня - здоровых и работающих. Поэтому вашими медицинскими отчислениями можно пренебречь.

• В таком случае, можно сказать, что нам гос.мед учреждения вообще не нужны. Система искажена давно, а смысл в ней только - развлечь бабу Дусю, которой сидеть дома скучно. Налоги мы не платим, мед. услуги соответствуют.
    А про "наиглупейшие" вопросы можно ответить так: я на своей работе тоже каждый день слышу одни и те же вопросы, тем не менее меня не покидает понимание, что люди, которые их задают, сталкиваются с этим впервые. А мое настроение, не является поводом грубить кому-либо. Не нравится работа - ищи другую. Не стоит портить жизнь себе и окружающим.

• Давайте уберем гос.мед учреждения и люди как мухи дохнуть начнут. Я с вами согласен, что не допустимо ожидать приема врача месяц. Но вопрос-то не к ним,и не к больнице. Вопрос к государству, к системе. Если вы хотите быстро и качественно получать помощь, то отчисляйте деньги по системе ДМС (добровольного медицинского страхования) и все будет в лучшем виде. Правда без штанов останетесь.. На счет вашего тезиса "не нравится работа - ищи другую": так проще всего сказать. Вы думаете там очередь желающих работать в регистратуре? Уйдут эти работники, других не будет. Дураков не много за гроши работать. Тогда что мы с вами будем делать?

• Аркадий, большое спасибо, за столь щедрое внимание к моему отзыву. Если в Ваших силах как-то повлиять на систему (государство), это прекрасно, займитесь этим. У меня есть возможность высказать свое мнение и я это делаю на сайте Flamp, с надеждой, что это принесет свои плоды. На самом деле мне совершенно не интересно Ваше мнение, которое можно понять, как "аля, сама дура.."
    Если хотите дать мне совет, куда конкретно нужно обращаться с подобными отзывами, чтобы они звучали более убедительно, можете скинуть ссылку или адрес. А кухонные перепалки, типа, "кто умнее и больше", оставьте себе.