• Щорса, 83
  • Оптика 370 м

Хочу поделиться своими впечатлениями о больнице. У моего ребенка диагноз крипторхизм. Из поликлиники нас направляли на операцию в 20 больницу. Много плохих отзывов слышала о ней и очень не хотелось туда попасть. Случайно узнала про 5 больницу и приехали сюда на консультацию. Попали на прием к Наталье Ильиничне. И на мой вопрос - Почему лучше оперироваться здесь, а не в 20? Она ответила - Здесь душевно. Ее слова вселили доверие. Операция была назначена через 2 месяца. Когда мы прибыли в назначенное число, то попали на прием к Хохлову Евгению Викторовичу. Спокойный, уверенный в себе, с добрым лицом доктор. В этот день мы не попали в больницу из-за насморка. Когда мы приехали третий раз, нас принимал Владимир Феоктистович. Шустрый доктор, знающий свое дело! Лежали мы 7 дней. Очень понравился персонал. Отзывчивые, понимающие, сочувствующие. Операцию делал Евгений Васильевич, я очень рада, что мы попали "под его крыло". Для меня, нервной мамаши, его спокойствие было необходимо. Спасибо, вам, Евгений Васильевич, за Ваш профессионализм.
Работа мед сестер тоже понравилась, ни одного резкого слова не услышали. Хотелось бы поблагодарить медбрата Сергея Сергеевича, очень заботливый и внимательный к детям.
Как ни странно, но тут вкусно готовят. Я не знаю, как кормят в других детских больницах, но могу сравнить с питанием в роддоме. За свою беременость я полежала в 3х больницах, в которых кухня была отвратительной.
Из минусов могу сказать, 1. что твердые кровати это просто ужасно. Когда же наше министерство здравоохранения (а может и главный врач) начнет думать о людях?! Мы живем в 21 веке, матрасы должны лежать современные и не 1 см толщиной. 2. В палате нет розеток, это минус для мамочек. Но это детская больница и, мне кажется, опасно иметь розетки в каждой палате. Мы пользовались удлинителем. 3. Нигде нет зеркал. Это тоже больше нужно мамам, но я думаю и дети не прочь иногда посмотреть на то, как они выглядят, тем более 17 летние дети, совсем уже не дети! :-)
Не бойтесь ложиться в эту больницу. Доктора и персонал здесь прекрасные, и это самое главное. А больничные условия везде одинаковые и нам их не исправить, к сожалению. Но мы можем сами создать комфорт - взять мягкий плед на кровать, зеркало и удлинитель.
И как сказала Наталья Ильинична - Здесь душевно. А это очень важно для пациента!