Мы лежали в Отделении челюстно-лицевой хирургии 19-22 января 2015 г., ребёнку подрезали подъязычную уздечку. Честно признаться, почитав отзывы, очень беспокоилась, но в целом больница произвела очень приятное впечатление.

Оперировал А.И. Шевчук, провёл операцию очень удачно, да и по другим маленьким пациентам было заметно, что работает профессионал. Медсестры тоже понравились - никакого хамства я абсолютно не почувствовала. Видела все смены, медсестры разные, но все внимательные, к своим обязанностям относятся серьёзно. Санитарки очень сердобольные и человечные, очень заботливые, особенно к тем, кто лежит без родителей. Воспитатель - интеллигентная женщина, старается подобрать игру по возрасту и интересам ребёнка, жаль только, что работает лишь одну половину дня (по графику). В игровой комнате много хороших игрушек - как развивающих, так и обычных, есть хорошие книжки. Т.е. человеческий фактор никаких нареканий не вызывает, 5 баллов.

Из минусов отмечу низкую температуру в некоторых помещениях, особенно на 2 этаже. Причину прохлады я понять так и не смогла: на окнах стеклопакеты, не дует, батареи очень горячие, а всё равно прохладно. Поэтому советую зимой брать с собой тёплые вещи - и для себя, и для ребёнка. Второй момент - чувствуется по очереди плановых больных при поступлении и по количеству постоянно поступающих "острых" пациентов, что больница работает на пределе своих возможностей, кое-как справляясь с наплывом пациентов.

Питание тоже на высоте: в худшем случае просто съедобно, а в лучшем - по-настоящему вкусно. Для детей 5-разовое питание, для родителей - 3-разовое. Помимо прочего малышам дают фрукты и сладкое, самым маленьким - пюре в баночках.

В течение недели после выписки в речи ребёнка стал появляться звук "р", который раньше не получалось произносить. Так что мы с малышом больницей и отделением остались очень довольны.