Случай давний, разболелся на работе зуб, да так спешно прогрессировало воспаление, что к обеду я была достаточно пухлокраснощёкой, аки Забава из м/ф и столь же несносной. Подручными средствами и любовью к экспериментам мы с коллегами обеспечили мне стоячее положение до 18.00, именно в это время такси мчало меня в детскую больничку, которую порекомендовали родственнички.
Детскую, а значит, добрую и нежную, - думала я...
Загнали на рентген. Обрисовали злыми красками апокалипсис, от чего мне подурнело и приказали рвать!:) Спасти невозможно. А пока "посиди, подожди, когда смена закончится".
Ждала я часа 3-4, здесь нужно понимать, что боль даже думать не давала, но я отчаянно листала журнал в тёмном коридоре под аккомпанемент детских криков. Обстановочка там ещё та, совок суровый. Заводят меня в кабинет страшный, всё в раздолбанном кафеле, простыни и тряпки застиранные, оборудование внушает лишь страх.
- Вам дешёвую или хорошую анестезию? (грамотно сказано)
- ???
- 100 лидокаин, 500 ультракаин.
Для тех, кто не в курсе. На тот момент ампула лидокаина стоила примерно 8 рублей, ультракаина - 30. Про аллергические реакции на них меня не спросили. Имея опыт обращения с обезболивающими, конечно же выбрала 2 вариант, несмотря на абсурдное соотношение цен.
Положили меня на гладильную доску, именно так кушетка и выглядела, поставили укол, я потянула время, хотя доктор спешил разобраться со мной поскорее.
Орала так, что все дети, наверное, вздрогнули!
Боль при его манипуляциях была неимоверная. Мало того, что препарат сильный, его ещё и ставить нужно уметь правильно или не экономить.
Неделя на больничном дома с температурой 38.5, постоянные боли и половина лица как у человечков из LEGO.
Уже позже, пересиливая страх, отправилась в частную клинику, где и узнала, что сломали мне надкостницу и до конца зуб не удалили.
Так что нежного обращения здесь не ждите, вообще здесь ничего не ждите, не верьте и не просите.

• Миленькая, да как же вас жалко!!.....

• Жуть... но ждать 3-4 часа?.. Я бы на вашем месте лучше поискала платную клинику, скорее всего, получилось бы пораньше попасть на прием. По поводу боли: кто-то мне говорил, что при сильном воспалении, как флюс, анестезия не действует:(

• Это точно, дождалась на свою голову.))) Сказались воспитание, рекомендации, отсутствие опыта и банально растерянность в таком состоянии. Потом также случались воспаления, но никогда больно не было, только забавно), впрочем это я описала в отзыве о моей частной клинике.:)

• ой....читать даже скулы сводит...костоломы....

• Жуть какая. Как-то сама сталкивалась с подобными врачами в районной стоматологии. Вам надо было в дежурную неотложную стоматологию ехать, это на ТЦ "Красноярье", у них там прям конвеер, очень быстро и профессионально удаляют, и бесплатно. Мужа туда как-то возила с такой бедой, даже пикнуть не успел.

• Спасибо за совет, но надеюсь, не понадобится.)
    Жутко то, что там мне ещё 2 зуба приговорили к удалению, а в другой клинике их подлечили и нормально. Может тот зубик тоже можно было не рвать.

• Все может быть. Я так же лишилась зуба, который не просто можно было, а не нужно было рвать. Надо было вырезать зуб мудрости, который рос и упирался в соседний зуб, от чего и болело. А мне без всякого снимка постучал по зубу, больно?, больно, ну тогда все, удалять однозначно, а зуб то нормальный был. При удалении еще и раскрошил весь, осколки остались и воспаление началось. Да еще и от наркоза плохо стало. Хорошо тогда в соседях девочка-стоматолог оказалась, помогла потом.

• Тоже ад испытали.((
    Если бы раньше Фламп был... Прочитав, ни за что бы туда не пошла. Очень плохие отзывы. Но я взрослый - переживу, а как дети там всё переносят?

• У меня знакомая там лечилась, так довольна была, видимо, к какому врачу попадешь.

• Я попала к мужчине, который всем грубил: и персоналу, и посетителям.

• Постараюсь быть кхм... политкорректной... Вам думается, что стоматологов частных клиник учат в каких-то особых заведениях? Нус, нус. Стоматологи ГДКБ №5 профессионалы своего дела, это челюстно-лицевые хирурги (это не то же самое, что стоматологи-хирурги, для справочки), просто работа скотская, детские визги влияют на психику не хуже, чем капающая на затылок вода... Вот они и нервные такие. Я конечно, понимаю, что пациенту важнее сюсюканье, но суровые мужчины после дежурств такими быть не могут, люди же, не железные. Но работу свою знают. Как никто другой в городе. Они же сами и учат студентов нашего медунивера. Так что комментарии по поводу всякого антуража - долго, сыро, грязно, воняет тушеной капустой, к делу не относятся. Девушка, а вы знали, куда едете? Что больница то детская. Так почему вас удивляет, что вас не приняли как виайпи пациента и не бросили всех своих планов деток? Хотите, чтобы вам на ранку подули, пожалели, поболтали, - так любой каприз за ваши деньги, вэлком в частные. Их полно, всякие дента-меды, медаденты... Только вот, к сожалению, сверкающий беленький кафель, кресла с видеоэкранами и кариесдетекторы вам не гарантируют, что у стоматолога не будут обе руки левые...А еще, уважаемые, от зубной боли еще никто не умирал, поэтому посидеть подождать можно и 3 часа и 4. А то что болит... Ну, это ж просто, ходите к стоматологу на профилактику, на осмотры, как полагается 2 раза в год, и не придется потом писать психические отзывы... Али у вас/ вашего ребеночка все зубки в пятницу вечером разом почернели?...