• Тельмана, 49
  • Дворец труда (ул. Тельмана) 550 м

Лежали с ребенокм в июне в нейроинфекции.
Приехали в тяжелом состоянии, сначала в кишечку, через 2 дня перевли в нейроинфекцию.
Мед персонал просто замечательный. я давно не встречала врачей, искренне заинтересованых в выздоровлении вашего ребенка. А в этой больнице, как мне показалось, только такие и работают. Спасибо им большое, за то что не смотря на все трудности они спасают наших детей.
Условия не курот, но косметический ремонт сделан, вся сантехника новая. кровати не удобные, но через неделю привыкли и самое главное было, что моему ребенку луше, а я уж как нибудь потерплю. Белье сами не предлагают поменять, но если попросить-без вопросов-приносят чистое. Днем когда солнце светило-было очень жарко., но мы открывали окна и была постоянная вентиляция, вешали мокрую простыню на окна, когда совсем жара была.
Еда да вполне терпимая. я и не ожидала, что в БЮДЖЕТНОМ учереждении будет как в ресторане. Надо порсто хоть на минутку представить, как работает бюджет. кто сталкивался, тот знает. Система госзакупок совершенно провальная.
Больница не виновата, что нашему Государству не нужны дети и деньги на суточное пребывание ребенка выделяются меньше, чем насуточное содержание заключенных в тюрьме., а администрации больницы приходится работать в этой системе.Такова реальность, к сожалению.

В нашей палате мы все пытались найти хоть какие-то положительные моменты в пребывании там-24 часа с с детьми-читали,рисовали, лепили, играли в конструкторы,обнимали и тискали своих деток. на худой конец , можно и на диетическом питании посидеть-*только плюс для фигуры))) ну это было больше для успокоения себя. конечно, очень тяжело и напряженно 21 день находится в закрытом помещении с большим количеством народа. и все детки и мамы разные и ведут себя по-разному. Но у нас в боксе весь народ был адекватный.
Еще раз хочется выразить слова благодарности врачам и мед персоналу.
Все дело в личном отношении к ситуации. Не пытаться ругать больницу (хотя я всегда была настроена не совсем дружелюбно к нашим больницам и докорам, которые, в большинстве своем, последнее время либоо работают спустя рукава, либо гонятся за гонорарами в частных клиниках, забыв про свои клятвы Гиппократа, а про пацинтов и их здоровье думают только в коммерческом русле) а понять, что это система здравоохранения, бюджет и куча всяких разных припонов и работать в этой сисеме очень и очень сложно.
Самое главное- это здоровье.