• Тельмана, 49
  • 5-й микрорайон (ул. Тельмана) 310 м

Приехали с кишечкой. Ночью, когда уже поступили, поднялась температура почти 40. Разбудила мед..сестру, через минуту она уже прибежала с литической смесью, свечкой Цефекон и положила дочке на лоб влажную пелёнку. Температура скоро снизилась. Спасибо мед.сестре за такую быструю реакцию.

В боксе №32 не закрывалась дверь санузла! Точнее, открывалась...

В боксе №32 не закрывалась дверь санузла! Точнее, открывалась сантиметров на 10, не удерживала её даже пелёнка. Это нормально? Поправьте меня, если я ошибаюсь, но мне кажется, право каждого человека делать свои дела на унитазе и в ванне без зрителей (которые, к слову, тоже не рады своей доле).

Утром после поступления нас с двумя соседкам и их малышами перевели из 6-местного бокса в 2-местный, из которого сделали 3-местный. Но поверьте, от того, что в него впихнули ещё одну кровать, он не перестал быть 2-местным! Бокс был настолько крошечным, что мы просто жили друг у друга на головах. Моей 10-месячной дочке досталась младенческая колыбелька, в которую она еле помещалась, и которая стояла точно посередине бокса (нет, вместе мы спать не можем). Причём, в туалете стояла нормальная кроватка по её возрасту, но мы не могли её притащить, потому что всё место в палате занимал гигантский пеленальный стол, который нам не позволили убрать.

Думала использовать его вместо тумбы, чтобы можно было избавиться от моей тумбы, освободив немного места, но выяснилось, что у этого стола ещё и не открываются ящики! Короче, он там был исключительно ради одной поверхности на удобном для врача уровне. А мы жались вшестером на оставшихся 2 кв.метрах.

Кровати ужасные. Из низ торчат выломанные прутья, а матрасы - одно название. Лежишь словно на корявой доске. Все бока отдавила.

В ванной на потолке цветёт огромное пятно чёрной плесени.

Короче, "интерьер" - тихий ужас.

Согласна с предыдущим оратором, пусть министры полежат в этой больнице со своими детьми и внуками.

Далее режим. Я так поняла, сон для детей расписанием не предусмотрен. В 22 часа уколы, в 23 лекарство, в 24 лекарство, в 24 же приносили смесь, но кормить ребёнка можно не раньше, чем через полчаса после принятия лекарства на 24 часа. Ждём полчаса после принятия лекарства. В итоге смесь остывает, ребёнок её уже не хочет, ложится спать голодной, ночью плачет, следующая смесь неизвестно когда. Заводить будильник ночью ради кормёжки бессмысленно, так как приносят не точно по времени, а когда приносят, ничего не говорят.

Около 5:30 опять уколы! Ну почему не в 7 хотя бы??? Всех малышей будят, они плачут. Потом опять лекарства, ингаляция и в 6 часов смесь. Когда дочка была ещё очень больна и слаба, она после 6 засыпала опять. А когда пошла на поправку, так и продолжала веселье, начатое в 5:30. Засыпать начинала после завтрака часов в 9 (мы, мамы, кстати, ходили голодными больше 3 часов после пробуждения), но тут же приходил врач и заставлял всех будить. В 14 часов опять уколы и лекарства.

Я понимаю, что мне все скажут "Больничный режим, дамочка, что вы хотели". Но знаете, ребята, нет. К сожалению, это не первая больница в которой я лежала, в том числе, с детьми. И эта больница сама поганая из всех. И правила в ней самые тупые.

Порадовало лишь то, что мне разрешили принести своё постельное бельё, увидев, что у меня началась страшная аллергия на их дез.раствор (раньше такого не было, хотя, повторюсь, лежать на больничных простынях мне уже доводилось), а также то, что позволили заказать еду из ресторана. Думаете, я райская фея, которая может вкушать только пищу от шеф-повара? Прилагаю фото ужина, после которого я поняла, что иначе просто умру голодной смертью.

Ставлю 3 за то, что хоть как-то, в принципе, ребёнка полечили. Не покидало ощущение, что лечение назначается по стародавним шаблонам. Но острое состояние сняли.

В остальном тихий ужас...

Краткость - не мой конёк, но спасибо за внимание тем, кто дочитал.

• Мы сюда с сыном лет пять назад попали,т.к.врач скорой решил перестраховаться,так тоже негативным впечатлениям не было предела...Выздоравливайте!

• Спасибо, стараемся выздоравливать!

Я в детстве и сама лечилась в этой больнице. Родители меня оттуда украли, вытащили прямо из окна, когда увидели, что я лежу с температурой не в состоянии встать, а с потолка на меня падает штукатурка.