• Тельмана, 49
  • 5-й микрорайон (ул. Тельмана) 310 м

Увы, успели мы уже побывать с нашим ребенком и в этом не очень приятном месте. (Хотя нам сразу наша лечащая медсестра говорила не соглашаться на госпитализацию и лечиться дома.) Сложно сказать, правильный выбор мы с мужем сделали или нет, приехав на скорой сюда — уже не имеет значение. Главное, что моё сокровище поставили на ноги.. Потому что дома с тяжёлой ротовирусной инфекцией мы уже не справлялись, дочке становилось только хуже.

Да, тут действительно лечат всех подряд антибиотиком (по этому поводу чуть ниже), да медсестры тут, в основном, сердитые и, словно не с малышами работающие (ни одного успокаивающего и ласкового слова за все время пребывания я ни от одной не услышала, хотя дочь, уже видя их издалека, несущих шприцы или пузырьки с лекарствами, тут же начинала заходиться в плаче(((

Кровати для мамочек здесь просто невозможные — жёсткая пружинная сетка едва прикрыта тонким слоем слежавшегося твёрдого матраса — все бока мы на нём отлежали за шесть длинных дней. Хотя для ребёнка была выделена своя персональная кроватка с высокими бортикамии нормальным матрасом — дочь в ней спать и даже сидеть не смогла, настолько был силён стресс от пребывания в больнице(( И вот, в один ужасный день, дочка, не удержавшись от слабости в сидячем положении, откинулась назад и об торчащие пружины поранила себе голову(( Кровати ужасно небезопасные, надо что-то с этим делать! Ведь в палатах лежат и детки постарше, которые могут более серьёзно травмироваться!((

Что из хорошего? Кормят очень даже нормально, скудновато, но довольно вкусно для больничной еды. Убирают санитарки по-разному — более ответственные тщательно, разгильдяйки могут вымыть даже раз в день — особенно если этот день выходной. Будто бы в выходной инфекции становится меньше( Ещё у нас была хороший, толковый и понимающий лечащий врач: Щёголева Юлия Евгеньевна. Она как раз и объяснила, что ротовирус, хотя и не лечат антибиотиками, но они их ставят всем, чтобы предотвратить развитие сопутствующих инфекций. И еще она отпустила нас на амбулаторное лечение домой, по результатам анализов пораньше, до официальной выписки. При этом каждый день консультировала и давала советы по телефону, контролируя состояние ребёнка.

Резюмируя, скажу вот что — никому не желаю сюда попасть с детками. И не потому что больница плохая, нет. Именно лечат и спасают деток здесь отлично, потому что попадают сюда обычно не в самом лучшем состоянии, когда можно уже и не успеть помочь. А просто потому что морально — это тяжело и целое испытание. Но самое главное, что выписывают ребятишек здоровыми. Вот и все.