Вместо радостной выписки из роддома нас ожидал перевод в эту больницу. Первое впечатление от условий ужасное (так как сравниваешь все с роддомом), но на следующий день привыкаешь и уже не все так страшно. Да и грязь в туалете и в душе зависит в большей степени от мамашек. Лежали мы в боксе 2,5 недели. Пол протирали у нас чисто символически, по выходным его иногда даже не мыли. Стены , подоконник ни разу сами не протирали. Мне это не понятно, ведь деткам там по 5-7 дней, а санитарии никакой. В рабочее время, когда заведующая и врачи на месте, все нормально, но как только начинается дежурная смена, начинается ад. В коридоре мл.мед.персонал и санитарки могут орать, петь песни, постоянно бегают в верхней одежде курить. И отдельное слово об взятии крови из вены новорожденного. Я понимаю... Ручки маленькие, венки крохотные.. У одних получается болей менее эта процедура, но один раз я развернула своего кроху из пеленки и увидела ужас.. Он был весь измазан в крови-рука, живот, даже щека... При том, что зачастую они не могли у него набрать из одной руки и кололи обе. Не знаю, какая именно это мед.сестра делала, но я бы ее не допускала к таким процедурам... И как выяснилось к концу лечения, нас могли выписать раньше, если бы врач не тянула с лечением, а с нашего поступления уже бы назначила все процедуры. И отдельное слово про рен.ген. и узи, которые надо бегать делать по переходу в поликлинику... Надо закутывать ребенка, от всех шарахаться, так как из больницы ты попадаешь в простую поликлинику, где уже родители с детьми с улицы, в верхней одежде, не понятно с какими болячками... А при этом отцам детей видеть нельзя.

• У нас папа первый раз увидел сына как раз в такой вот поход))) когда на ренген отправляли, он "прилетел" в поликлинику и хоть на личико посмотрел))