после роддома с сыном попали в эту больницу.Попали на 2 этаж.Моему ужасу не было предела!!!Комната,где лежат мамочки-это загон на 7 человек!!!Возмутило то,что дети,груднички пятидневные,лежат отдельно от мам!Кормление только в определенные часы,в другое время будте любезны гулять где нибудь,потому что заходить на пост посмотреть ребенка нельзя.Потом у меня произошла встреча с сестрой-хозяйкой.Наинеприятнейшая женщина!Ходит эдакий Бог.В хамской манере сказали,что сдавать подушку и одеяло надо при выписке,а постельного у нее нет,не привезли видите ли.Спросив как так?Мне так же ответили,что если что то не нравится,заказывайте дома,у нее не ресторан,когда появится тогда и даст!В палате мне сказали что появится может и через 2,и через 3 дня,так что если не хочу спать на голом матрасе лучше и правда попросить привезти из дома.Так же спросила про душ.Девушки мне указали на бутылку.Сказали в будни после 3 и в выходные вот тебе душ,нормальный работает с 8 до 3 по будням,после закрывается,а в выходные вообще закрыт,т.к. у сестры хозяйки выходной и ключ она забирает,чтобы не "засирали" душ.Ключ нужно ходить выпрашивать,потом приходить,показывать кому из мамочек ты его передаешь.В общем ощущение того,что это личный душ этой женщины и она по доброте душевной решила пустить нас.Мне повезло и я в тот же день попала в бокс,где мама лежит с ребенком вместе.Попали мы с сыном в самый первый бокс,который еще не отремонтирован.Разваливающаяся тумбочка,неудобный,обшарпанный пеленальник и металлическая,скрипучая кровать,от скрипа которой ребенок просыпается,советская,металлическая,с облупившейся краской кровать для ребенка.Ну ладно,я не привередливая,знала на что иду,главное же чтоб ребенок был здоров.Поступили мы в пятницу.За выходные у нас НИ РАЗУ не помыли пол!!!В воскресение вечером мы с мамами сами взяли швабру с тряпкой и каждая мыла свою комнатку,протирала пыль,мыли раковину.Пойдя в туалет я ужаснулась.Садится на него было страшно!Он был не мытый,в крови и моче.пришлось идти в другой,в конце коридора.Там картина была лучше,но тоже не идеал.
В понедельник все резко изменилось!Душ открыли для свободного доступа,помыли пол 2 раза,протерли пыль,помыли раковину,просто вылизали туалет!!!К нам пришла сестра хозяйка и перелопатив наши кровати в поисках спрятанного нами второго матраса ушла с недовольным видом.Позже пришли грузчики и поставили новые пеленаторы,собранные еще в пятницу,когда мы поступили(поставили нам их в четверг,почти через неделю),починили все разваливающиеся тумбочки.как потом мы узнали,это была подготовка к проверке!(Ну кто бы сомневался...)
Про врачей.Единственный хороший врач это мужчина.Не знаю как звать,но все его хвалят.Да и посмотрев как он работает,я в этом убедилась.К лечению ребенка подходит комплексно,назначает сразу все,чтобы помочь ребенку быстрее.Нам же с сыном не повезло и врачом у нас была женщина...Прописали "загорать" по 10 часов под лампами,чтобы убрать желтушку и мазать Троксевазином гематомку.Об этом я узнала случайно от медсестры,которая спросила выполняю ли я назначенные процедуры.Неделю я честно сидела после ужина по 10 часов в кабинете фототерапии до самого утра с подушкой и одеялом на кушетке,мазала гематому.Во вторник я спросила у врача как у нас анализы,на что она сказала что на много лучше чем при поступлении и обрадовала что в пятницу уже поедем домой!Ну я продолжила все процедуры с верой что все будет хорошо,в пятницу нас выпишут и сын будет здоров!В пятницу пришла врач,сказала что анализы стали на много хуже,лаборатория выдала что билирубин повысился(с 280 он скакнул за 320!при том что я выполняла назначенное ею лечение и ребенок стал розоветь),она перепроверила каким то аппаратом сама и он выдал 230(для нас макс.норма была 250),нас хотели оставить до понедельника,но я отказалась!Сложилось ощущение что туда специально запихивают всех без разбора и выискивают что бы полечить да как можно подольше!Ведь отказные пишут почти каждый день и не по одному человеку!
Антисанитарные условия,несоблюдение гигиены при обработке малышей,безразличие врачей полнейшее!Заведующая распустила всех!Ей все равно,что творится у нее в отделении!Позиция ничего невиденья и ничего неделанья плохо сказывается!!!
Никому не желаю попасть туда!Ведь то что описала,это маааленькая часть того КАКОЙ бардак там твориться!

• Ужас какой-то! А когда дети попадают в больницу одни - то это вообще ужас в квадрате.

• Какой кошмар! Это при том, что мамочки еще сами после родов не совсем поправились... ((((( Не дай Бог туда попасть!....

• Моей дочери уже 15 лет. Докторам и медсёстрам огромное спасибо за лечение нашей малышки! Сначала лежали в ПИТе после роддома,выходили нам ребёнка.Там вот условия замечательные,чистота и порядок.Медперсонал очень хороший,отличный уход и лечение ребятишек.Места в палате для меня не нашлось и приходилось приезжать привозить молоко в баночке и оставлять на первом этаже в холодильнике.Через несколько дней,когда можно было уже видеть ребенка, я днем находилась в больнице,расположиться позволяли в комнате отдыха.Потом ,когда доченьке было 5 месяцев,лежали в боксах. Условия в больнице конечно впечатляют. В нашем боксе бегали мыши.Все дырки в полу заткнуты газетами чтобы мыши не лезли,спать страшно,я боюсь грызунов.В моем боксе вместо кровати была жесткая кушетка, постельное белье не выдавали, принесла свое. Полы мыла сама, просила у уборщицы тряпку и руками мыла.Питание в столовой было сносное. Но в основном мне привозили родственники. Еще раз спасибо медперсоналу!