Наталья Аксенова написал 2 отзыва об этом месте

Вот и я побывала в этом заведении! (с 1 по 14 марта 2014г).
Перевели меня туда с новорожденным сыном (4 дня)! Изначально была в огромном шоке от всего! От персонала, от внешнего вида больницы, но по итогу все не так страшно, как казалось!
Лежали мы на втором этаже, в боксе.
1. Персонал на посту в целом доброжелательный, всегда помогут или подскажут, спокойно отвечают на вопросы! Конечно некоторые достаточно агрессивны, но таких мне мало попадалось!
ВНИМАНИЕ!! Обращайте внимание и сами следите за процедурами и назначениями для вашего ребенка!! У меня не раз было такое, что нас не звали на обследования, хотя должны были! Я сама ходила и напрашивалась! или например несколько раз звучала фраза "если я найду папаверин, то я вам его дам" и "а у вас своего нет?"!
2. Врачи. Разные! Кому как повезет! Нас в боксе лежало трое, и у всех были разные врачи! Две очень хороших, третья - полная им противоположность! Моим врачом была Демина Татьяна Борисовна! Ей большое спасибо! Все объяснит, расскажет, на все вопросы ответит. На выписке даже поблагодарила ее небольшим подарком!
3. Кормят вкусно (даже очень), но вообще без учета кормления грудью, поэтому регулярно оставалась голодная, если родные не могли привезти покушать!
4. Не смотря на то, что официально на постах для детей на смесях есть режим (кормление через 3 часа), даже он совершенно не учитывается, когда детей зовут на процедуры (это я не говорю о том, что грудные дети кормятся по требованию)! И получается, что ребенок только покушал и уснул, нужно срочно бежать на укол, массаж или еще что-нибудь, а потом снова успокаивать ребенка, в надежде, что его не уволокут снова куда-нибудь! у меня с утра получалось, что ребенок кушал практически каждый час (успокаивался только с титькой)!
5. Совсем беда с гигиеной! Биде нет вообще! Подмывать швы только с бутылкой воды над унитазом (очень удобно, ага)! Как не заработать себе какую-нибудь бяку - непонятно! Душ есть (хоть на этом спасибо)! Один, на два этажа. Точнее нет, их два! Но один на замке был всегда, и от него нужно бегать и выпрашивать ключ! Но и второй в итоге закрыли, потому что там кто-то "нагадил", и уборщица отказалась его убирать! В итоге - голову мыли в раковине в боксе, обтирались салфетками, подмывались из бутылки! В общем - спартанские условия!
6. Ну и сами боксы. В целом, не все так страшно! Второй этаж был в процессе ремонта. и регулярно менялись двери, прямо во время лечения! Это конечно не очень удобно, т.к. ты отдыхаешь, а за стеной сверлят стену и режут откосы! но тут уж ничего не поделаешь! Кровати относительно новые, но ужасно скрипят! Очень громко, даже дети просыпаются! Тумбочки - жесть! Старые, фанера уже веером раскрылась! Но, пока я лежала мне принесли тумбу поновее! У других вроде было получше) А вот детские люльки - это ужас!! Железные, советские, облезлые! матрац в них бугристый ужасно! Донышко постоянно прогибается, когда ребенок шевелится, а как только замирает отпружинивает обратно так, что даже ляльку подкидывает немного!
Окна пластиковые, но на них НЕТ ШТОР!!! Это что вообще такое?? у нашего бокса окна выходили на жилой дом!! по вечерам жильцам дома открывается замечательный вид на замученных лохматых мамашек стоящих около подоконника с титьками на перевес и сцеживающими молоко!! (это про тех, кому со швами сидеть нельзя)!
в "предбаннике" бокса есть стол, холодильник, раковина и пеленальник! НО, сейчас там в каждую палату ставят по индивидуальному новому пеленальному столу! В день моей выписки как раз поставили ко мне в палату!
7. В доступе есть микроволновка, чайник, плита (стерилизовать бутылочки), и есть куллер - с функцией подогрева и охлаждения! Правда иногда в нем заканчивается вода) Но зато она вкусная!
Добавлю несколько фотографий! Вид бокса и "предбанника".