Хуже места я наверно в жизни не видела и не дай Бог увидеть! Приехали мы как и многие после роддома! Попали ещё в новогодние праздники и в пятницу...и тут началось... Сразу подпишусь под комментами которые писали ниже. Ремонта тут небыло со времён ссср. Но нам повезло и мы с ребёнком лежали вместе, это единственное что меня успокаивало и придавало сил на дальнейшее прибывание в этом ужасе, так как до этого 7 дней в рд мы были разлучены. Общее негативное впечатление сложилось не только о ремонте, это по сути не столь важно, а о мед персонале который принимал, что в приемнике, что сестра хозяйка, которая выдавала постельное( убитое, под роспись, потом еле выпросила одеялко для ребёнка, т.к.мы чуть не окачурились), на этаже тоже все как е то странные..В общем как будто и правда в прошлую жизнь попала, тут люди соответствовали "интерьеру". Ночью в боксе температура падала настолько, что я засыпая сразу просыпалась, боясь не проснуться и следила всю ночь за укутаным ребенком:-( Во всем стационаре небыло тадаааам!!!!кипятка!!!!везде стоят кулеры, но воду поменять некому!плита сломалась! Микроволновка только у мед.сестер, за которую они чуть не зубами вцепились. Дня 4 без горячего чая, без горячей еды( только та, что в столовой)! Короч мы выживали как могли...Постепенно после праздников начало все налаживаться, как стало в палате тепло, появился кипяток! И плита заработала и воду наконец установили, градусник в палату к нашей выписки принесли...Далее...о встречах с мужем...какая то тюрьма, честное слово! Вышла без 10 минут положенного времени, докопалась сначала одна вахтерша, потом другая...трындец просто, в общем старого по минутам, выйдете за час до закрытия, наверно вам будут напоминать постоянно про время:))По обследованиям сильно не объясняют, все нужно вытягивать. По мед персоналу. Почти все смены очень хорошие девченки( 3 этаж), есть и не очень( как и везде). Доктора добрые, хорошие специалисты! Мой ребёночек здоровел на глазах, за что я очень благодарна нашему доктору, хоть он и не многословен, Андрей Павлович. Но видно что без лишней суеты, все по делу и по факту, молодец в общем! Вот и сижу я на чемоданах в боксе, честно сказать, заплакать от счастья хочется, что мы наконец отсюда валим, крышечка просто стала подтекать в этом боксе 2*2:-/ Ну и на последок:) пошла я в низ к охране местной, спрашиваю, как бы мужу проехать на территорию, чтоб забрать наши баулы( их много и они тяжелые) и меня с ребеночком( он у нас ещё совсем кроха, не хочется таскать по улицам). Так вот, ни как!!! Так сказали бабули внизу и заведующая стационаром! Пердольте сами, там есть парковка( кто знает о какой парковке речь, возле поликлиники, тот поймёт о чем я вообще и моё негодование)! Отношу я взятое постельное под роспись, сдаю сестре хозяйки, там сидят " наседки":))) одна: " где подушка?"( я веду диалог с сестрой хозяйкой), опять :" где подушка?" И так раз 10:)))как будто я их совдеповскую "подушку" домой утащу:)) сказала что сейчас принесу! Приношу, кладу))) эта же неудовлетворенная видимо наседка: "одеяло где?"" Где одеяло?":))) я им говорю что они совсем чтоли?! Только что говорили про одну подушку, развернулась и пошла..и знаете что, мне вдогонку, из этой коморки на весь этаж: " овцаааааа!!!!":)))) от взрослой женщины, которую я видела впервые в жизни:))) вот так мы провели наши Новогодние каникулы:)))) Зато моё чудо здорово и весело:)нет ничего важнее:) считаю минуты до выписки:) Всем детишкам крепкого здоровья! И никогда сюда не попадать! Звезды ставлю за доктора и мед.сестер:)