Просто шок. Такое было мое первое впечатление,когда с роддома нас привезли в больницу на Ленина. Ничего серьезного,обычная желтушка,но с ней нас продержали здесь 2 недели.

Так вот что вызвало шок. Мне стыдно за нашу страну,наш огромный миллионный город,который никак не бедный,и в котором детская городская больница в ТАКОМ состоянии. А именно,вот как построили ее в n-ом году,так ни разу и не ремонтировали. Вначале меня поселили в материнскую комнату:это загон для мамочек с деревянными матрацами,холодильником и разваливающимся шкафом. А дети?а дети отдельно,лежат на посту. Корми как хочешь,но строго по часам. При желтушке лежать под фото лампой по 10-12 часов,а очередь на лампы выстраивается на несколько дней вперед,в маленькой комнатке,где ты сидишь часам и дежуришь возле лампы,где лежит твой ребенок(которому нужно все время прикрывать глаза и поить водой). После все этого я не знала,как проведу здесь две недели.

Но мне повезло. В первый же день меня и ребенка перевели в "ВИП супер палату"-бокс,где три маленькие комнатки метр на метр,разделенные старыми деревянными перегородками с прозрачными окнами. Там же есть стол,холодильник,раковина,детские весы. Все очень старое,кровати опять же деревянные,детские кроватки несколько раз в нас чуть не падали вниз дном,потому что им лет столько же,сколько и нам-молодым мамочкам. Ужас. Но самое главное,ты лежишь вместе с ребенком,он у тебя под боком и под присмотром,и никто не диктует когда кормить. И это было счастье

Дальше пошли обследования,к слову,очень нужные,теперь не надо бегать в частные клиники и делать все тоже самое,только за деньги. Сделали все УЗИ,рентген,Ктг,лор,окулист,кровь взяли. Дальше пошли уколы в голову,для насыщения клеток мозга,массажи,физио терапия. фото лампа у нас была отдельно на бокс,и мы удачно с соседкой клали двух ребятишек на весь день.

Врач наша мне понравилась. Говорила все по делу,не размусоливала,не пугала,но говорила все как есть.

Медсестры в основном хорошие,деток любят и относятся с нежностью и заботой. Но были иногда в ночные смены такие,что даже мочеприёмник отказывались поставить,сиди разбирайся сам или дежурь всю ночь с баночкой...

Столовая. Кормили вкусно,но как и в роддоме прикалывались над кормящими мамочками,выкладывая на тарелки соленые огурцы с помидорами,да консервированным горошком.

Вообще,лечат деток здесь хорошо,слышала много хороших отзывов. Но внутри все такое савдэповское,требующее срочного ремонта!!!срочного!!!проводка меня приводила в ужас,спасибо,что хоть унитаз в туалете нормальный.

Бежала с больницы не оглядываясь,теперь думаю как же мы выдержали там и не свихнулись))ах,да,кстати!там отпускают мамочек гулять,или даже домой,если оставляешь бабушку на замену или договариваешься оставить ребенка медсестре на посту.

Желаю всем быть здоровыми и сюда никогда не попадать. А властям говорю-стыдно ребята!!!на такой большой город И детская больница в таком состоянии,фу прям!!!добавлю звезду только за врача и медсестер

• Консервированный горошек с огурчиками, разваливающейся шкаф, дети на посту и платные медицинские обследования... это просто шок от знакомства с реалиями материнства в нашей стране. Привыкай) Хорошо, что с медперсоналом повезло ;-)

Поправляйтесь :-*

• Да мы уже дома и все хорошо)) нам еще и чек за лечение дали,чтоб знали в какую сумму мы государству встали

• О как) И во сколько, если не секрет?

Нас с Вовой хотели сразу после РД перевести в эту больницу. Но я выслушала массу устрашающих историй, уговоров, нехороших слов в свой адрес от врача и заведующей, подписала не один отказ от стационарного лечения.

• 76тыс

• Тоже там лежали. Про условия полностью согласна- отвратительные, только мне повезло еще находиться в материнской на 7 человек, а мой ребенок на посту. На смену не выходили медсестры и мы с мамочками дежурили самостоятельно, следили за своими детьми и отказничками по очереди. Душ такой, что заходить страшно, ногами ступать страшно. Лечение также не всегда адекватное, имхо. Те же уколы в голову- пирацетам, ставят много лет, но про адекватность препарата почитайте сами.

• Так вот нам его домой прописали,я не знаю пить или не пить??

• я не знаю вашей ситуации, но мы не ставили, проконсультировавшись с другими врачами. мы вообще ушли под расписку из больницы.

• В 76тыс😳