Сказать, что это ужас - значит ничего не сказать. Говорят, кто не рожал, тот не поймет, а тут кто не лежал, тот никогда не поймет тех мам, которые оказались в этом аду с ребенком сразу после роддома, особенно если это первенец. Оказались мы там с сыном сразу после роддома на 5 сутки после его рождения, в январе 2014года. Может врачи там и хорошие и обследование замечательное, но условия в которых находятся мамы и дети - кошмар. Начнем с того, что мамы лежат отдельно от детей. И скажите спасибо, что вообще лежите, может не быть мест и отправят домой, а ребенок останется там. кормление по часам, не более часа. Как только поступаешь в первое кормление контрольное вскармливание: на весы до, на весы после, остальное сразу смесь. У меня молоко на 5 день пришло мало, да еще и кормила через накладки ("спасибо" роддому), молоко пришло позже, чуть не дошло до мастита, но грудь не расцеженая и кормление не больше часа, ребенок грудь так и не рассосал. Вообщем, если хоть какие-то маломальские проблемы с грудью или молоком, речи о сохранении ГВ даже идти не может. Про условия для мам говорить не буду, в предыдущих отзывах все в красках расписано. В выходные дни антисанитария полная: дети поголовно заражаются инфекциями. дав и вообще удержать под контролем какую-либо инфекцию в данном заведении здравоохранения не способны. Мы сбежали оттуда за три дня до положенной выписки из-за моих окончательно сдавших нервов из-за возможности того, что ребенка заразят вирусным заболеванием. И к слову держат там всех не менее 16 дней, даже если уже та же желтушка прошла, как говорили там девчонки из-за того, что если меньше пролежат, они от страховой ничего не получат. убегали мы оттуда под добрые слова заведующей: "да вы без нас никак и еще звонить и бегать к нам будете!" Вообщем "врач от Бога", вселяющий оптимизм. Бокс нам дали (то есть лежать можно вместе с ребенком) только на 8 сутки нашего там нахождения, и то только из-за того, что на посту дети все заражались вирусом, до этого боксы все пустовали.