Красноярская межрайонная больница №3

Если б можно было поставить 0, поставила бы! Направили по диспансеризации в эту богадельню на маммографию. А по диспансеризации её делают только 1 день в неделю в субботу с 8 до 12, так мне сказали по тел в регистратуре. Сказали так же, что очередь живая и записываться не надо. Приехала сегодня 09.07.16 в 11.00 - тишина и пустота. В регистратуре никого и даже свет выключен. Нашла на стенде номер нужного кабинета сама, но женщина, которая там находилась, оочень недовольно, перебив меня, сказала, что приём закончен, звоните в регистратуру. Как же так, говорю, я звонила и мне сказали, по диспансеризации до 12. Она все тем же недовольным тоном - а я при чем, у меня бумага для снимков закончилась, и вообще её у нас всего на 24 снимка в день. Я начинаю нервничать, т.к. понимаю, что в следующую субботу у меня уже будет неподходящий день календаря для маммографии. Но разговаривать продолжаю вежливо, у меня такой принцип, до последнего не отвечать на грубость грубостью. И во сколько же надо приходить, чтоб попасть в эти 24 бумажки, спрашиваю? Тетя наконец ко мне повернулась и тон повысила - не знаю, с пол восьмого люди очередь занимают. Отлично, говорю, а почему в регистратуре не предупреждают об этом? Мне в ответ отвернулись и предложили идти к заведующей. Естественно заведующая в субботу на работу не ходит. В этой связи у меня несколько вопросов - почему в регистратуре ни словом не обмолвились о таких особенностях процедуры, почему работники бюджетной медицины позволяют себе такой неуважительный тон в общении с пациентами, и почему всего 24 бумажки для снимков в день?! И почему в таких идиотских условиях я не могу пройти процедуру в другой день? Ведь мне же теперь месяц ещё ждать подходящей субботы! Обидно до слез. Уже давно забила на бюджетную медицину, хожу по частным клиникам. Но подошёл мой год для диспансеризации и я решила, рискну, вдруг тут что изменилось в лучшую сторону. Фиг вам, как говорится! А ведь я вхожу в то небольшое количество граждан, кто получает немаленькую белую зарплату и платит все налоги. Буду обращаться в Крайздрав. Там, надеюсь, заинтересуются, как государственная программа по диспансеризации реализуется на местах.

• Это потрясающе, об этом обязательно надо написать! После моей жалобы в Росздравнадзор передо мной извинялось все краевое здравоохранение! Приходили письма электронные и обычные, что ведётся разбирательство. Звонила заведующая поликлиникой очень вежливо беседовала, приносила извинения. Я потрясена! Жаль только, что реакция произошла почти через месяц и я к тому времени сделала маммографию в другом филиале, он к тому времени заработал. И там все прошло, надо сказать, на 5. Может меня узнали?:) Теперь я счастливый обладатель Паспорта здоровья) Делаю вывод, что человек все-таки может влиять на систему. Не ленитесь! Стучите в вышестоящие органы!:))