• 60 лет Октября, 2а
  • Красфарма (ул. 60 лет Октября) 270 м

Если ты житель Свердловского района и ты счастливый обладатель направления на флюорографию в это место - гоу в мой отзыв, я расскажу тебе как ее пройти. Ибо бесплатная медицина темна и полна ужасов (простите мой легкий стеб, на самом деле я просто люблю Игру престолов и не люблю очереди).

Итак, прием идет с 8.00 до 18.00, но если вы приедете к 8.00 в надежде проскочить до работы, то вряд ли у вас это получится, тут очень хитрая схема приема:
- 8.00-10.00 - проф.прием (т.е. принимают тех, кто проходит всяческие комиссии)
- 10.00-13.00 - работа с населением
- 13.00-14.00 - обед
- 14.00-18.00 - работа с населением.

Вроде все просто, но не тут-то было. Время твоего прихода будет зависит от того, к какой поликлинике ты прикреплен. Например, моя поликлиника №6 на Семафорной, 255, поэтому я могу прийти только с 14.00 до 17.00, в другое время не примут, по крайней мере так утверждают операторы единой справочной.
Хорошо, что позвонила и предварительно все выяснила, а то не раз пришлось бы сюда приехать, а ехать не абы куда, а на Красфарму.

Прихожу чуть раньше 14.00 - очередь 25 человек. Вряд ли это добавит оригинальности отзыву, но 25 человек, Карл!!!! Деваться некуда, остаюсь ждать. Ждать, ждать, ждать....
Один мужчина в очереди даже уснул. Наверняка и выспаться успел - я зашла в кабинет через 1,5 часа ожидания. Все стандартно, не в первый раз, но почему не протирают аппарат после предыдущего посетителя? Это просто убивает. Да я не гордая, сама протру, только дайте чем. Понимаю, что если врач будет еще и этим заниматься, то ждать в 2 раза дольше придется, но противно же невероятно! Надеюсь, не нужно объяснять почему.Как назло даже салфеток с собой не было.

В кабинете висит информация о том, что результат можно забрать на следующий день с 9.00 до 15.00 в регистратуре. Непонятно почему именно "до 15.00", спокойно забрала все сегодня в 17.00 и вообще работают же до 18.00. Кстати, очереди не было вообще в это время. Хотя, тут не угадаешь, это своеобразная лотерея.
Вторую звезду ставлю только за работу врачей кабинета рентгенографии, с которыми довелось пообщаться еще летом, и очень надеюсь, что когда-нибудь что-нибудь начнет меняться к лучшему в нашем здравоохранении. Чтобы оно действительно соответствовало своему названию.

• Информативный отзыв.Жителям Свердловского района,будет очень кстати:))

• Надеюсь)

• Я живу на ГорДк,но прикреплена к пол-ке Центр.р-на.
    У нас как-то проще пройти флюрографию.:))

• Хорошо, что это нужно делать не часто, там просто умереть можно в очереди :(

• Мы с вами соседи, это и моя поликлиника тоже (на семафорной). Я когда переехала, пошла прикрепляться туда не сразу, а когда заболела ангиной.
    Мне сказали, что "нормальный" врач может меня принять только через 2 недели, когда меня внесут в базу, а пока-только практикант.
    Конец коридора, последняя дверь. Мужик без халата и без признаков, что он врач. Похож был на грузчика, если честно.
    Трясущимися руками посмотрел горло и сказал: пополощите ромашкой (ПРИ АНГИНЕ!!), а если через 3 дня не пройдет-я вас положу в инфекционку.
    Я бежала оттуда, аж пятки сверкали)) вот это врач)
    С тех пор еще не появлялась там.

• Очень приятно:) Я на Семафорной только одного узкого специалиста посещаю и он очень хороший врач, про работу терапевтов ничего сказать не могу, не была ни разу.

• Но условия приема "нормальный врач" - практикант, удивляют, конечно.

• Я на Свердловской 76, а это место в ДубльГисе тоже именуется "Красноярская межрайонная больница №3" делала рентген позвоночника - вообще ни души, тишь-гладь-благодать. По-моему там должны и флюорографию делать, процедуры вроде как из одной оперы..

• Возможно и делают, но мне направление дают же в конкретное место, я не могу пойти с ним в другое :)