• 40 лет Победы, 2 ст3
  • Больница (Солнечный) 220 м

Даже толком не знаю с чего начать свое описание. Я не могу сказать, что здесь как-то все плохо и не могу сказать, что все хорошо. Каждый раз по- разному. Все зависит, к какому врачу попадешь. А еще как мне кажется, в какой день попадешь. Плюсы: В клинике всегда есть дежурный врач и если что-то приключилось, то в регистратуре всегда дадут направление к дежурному врачу, не зависимо от того к какому участку вы «прикреплены». Т.е. так называемую первую мед.помощь всегда окажут. Но могу сказать оказывают ее по разному. Тут уж на какого дежурного врача попадешь. Обычно мне везло, а потому хочу отметить терапевта Помазан Т. и Литовскую Л. Так вот эти два врача (это были два разных обращения по разным поводам) очень грамотные, и всегда (не смотря, что я не с их участка) внимательно выслушивали жалобы и назначали хорошее лечение. При этом тут же без всяких проблем отправляли на анализы, и в лаборатории анализы делались уже через 10 минут (хотя я не с утра приходила, а уже к обеду). Однако, могу отметить что был случай, когда мне попалась не очень хороший терапевт. Вот ее фамилию я не помню. Помню, только, что она толстая. Могу сказать, что из ее поведения наглядно было видно, что все мы ей в нагрузку достались. И что это дежурство ей бы на фиг не нужно было. Так вот эта мадам, не могу назвать ее врачом, вместо того чтобы лучше в слушалку слушать, отправила меня на флюорографию, хотя я ее делала буквально две недели назад. В итоге естественно, с легкими у меня все нормально. Но дозу облучения я получила. А потом эта тетя назначила мне лекарства от бронхита. При том, что я даже не кашляла, у меня только горло болело. В итоге, я не стала ее назначения выполнять и уехала в частную клинику, там терапевт уже попалась хорошая. Вывод в этой государственной клинике, смотря какой врач попадется. Вот Помазан и Литовская точно мне понравились, видно, что врачи настоящие и работу свою любят, и реально лечат, а есть те кому лишь бы не работать.
Про очереди. Тоже как повезет. Иногда больных мало, а потому в очереди минут 10 стоишь, а иногда какой-то наплыв так и час, и два можно просидеть. ИТОГ: будьте здоровы и все будет хорошо! 
Про регистратуру: хорошие женщины сидят, не грубят.

• Про флюорографию такая же история! за два месяца пришлось двустороннюю пройти два раза по направлению терапевта. все чисто, тьфу-тьфу, но дозу излучения куда деть. хоть и уверяли меня, что она небольшая, но ведь более раза в год не зря не рекомендуется проходить :(