• 40 лет Победы, 2 ст3
  • Городская больница №2 400 м

Однажды утром разбудила меня дикой болью почечка и поскакала я до своего терапевта за лечением. Терапевт выписал направление в эту самую больницу, иди мол проверяй, авось камушки сидят. Позвонила узнать часы работы нужного кабинета, а мне в ответ "аппарат не работает, записи пока нет, когда будет - не знаем!" Ну, думаю, не работает и ок, не будет же он вечность стоять сломанным.
Повезло мне через 2 недели - аппарат наладили, запись работает, приезжайте, все оформим. Доскакала я до Солнечного и ахнула - больничка чистая, стены не обшарпаны, люди толпами не слоняются, а у нужного кабинета сидит всего пара человек. Тут уж я приободрилась, подумала сейчас как запишусь на процедуру через пару дней и думать забуду о треклятой почечке. Но не тут-то было!
Очередь на процедуру хорошая, длинная, еще на 2 недели, ну и я такая "Ок, я из тех русских, у которых все нормально, пока они они не помрут, почка не колит, могу и подождать" и записалась. Купила препарат и сижу жду назначенной даты.
И вот день Х. Чешу я снова до больнички, поднимаюсь на этаж, радостно удивляюсь, что у кабинета никого нет и целую закрытую дверь с трепещущимся на легком сквознячке листочком "Рентген-кабинет не работает". Экая досада, надо было позвонить и узнать работает ли злосчастный аппарат прежде, чем ехать. В регистратуре на вопрос "а когда...?" на меня зыркнули, хмыкнули, глазками похлопали и сказали, что не знают, когда будут налаживать аппарат.
И вот со дня моей записи прошел ровно месяц, аппарат этот месяц так и стоит сломанный, о чем я исправно спрашиваю раз в недельку. Ждать у моря погоды дольше не могу - истекает срок годности препарата.
Если уж каким ветром меня и будет заносить в эту самую больницу - буду упираться рогами и просить направления в другое учреждение, где, как я надеюсь, дела обстоят лучше.