• Шумяцкого, 4а — 1, 2 этаж
  • Шумяцкого (ТК Махаон) 110 м

Мебель мы всегда выбираем долго и мучительно, предварительно объехав все магазины города. И вот понадобился нам шкаф. Сначала хотели заказать у проверенной фирмы встроенный, но пожмотничали - квартиру планируем продавать, жалко оставлять. Остановились на шкафе Каприз. Идеально подошел по размеру. Оказалось, можно даже выбрать любой понравившийся цвет и немного подкорректировать наполнение. Доставка 3 недели. И вот приехал наш шкаф. Начали собирать - выяснилось, что наши коррективы не учли. Но это полбеды. Отверстия под одну из полок оказались высверлены неверно. Позвонили в магазин, отправили к нам специалиста. Специально, там чтоли подбирают грустных людей, чтобы не было желания выяснять с ними, кто прав? Специалист согласился, что косяк их, надо переделывать. Полусобранный шкаф разобрали, увезли. Через пару дней привезли - полка на этот раз ровно встала, но наполнение опять перепутали. Увезли, на следующий день привезли снова, вроде все в порядке. В итоге вся эта возня растянулась на неделю. Хорошо, успели все сделать до нашего отъезда из города. В целом, вроде все устраивает. Вот только при самостоятельной сборке обращаешь внимание на всякие досадные косяки - то там скол на поверхности, то там царапинка, то пару миллиметров скосили. Конечно, если бы сборку выполняли не мы, таких мелочей могли бы и не заметить в конечном варианте, а тут волей неволей видишь и огорчаешься.

• О-ооо, я помню свои очень давнишние (еще на старой квартире) мучения с мебелью.
    Заказывали в Коста Белле диван бежевого цвета.
    Доставляли его во время нашего отпуска. Принимала мама.
    Приехали мы домой, и видим стоит что-то серо-коричневое...
    Переглянулись в мужем. Думаем, вроде не пьяные были, когда выбирали цвет.
    Ну, думаем, косякнули так косякнули.

Поехали в магазин заказать, хотя бы, яркие подушки, чтобы эту мрачность оживить.
    Приехали и я говорю, а покажите наш заказ (там же прикреплен образец ткани).
    Показывают и вижу, что у нас стоит совсем не тот диван, что мы заказывали.
    Выяснилось, что они сшили на изнаночную сторону ткани))).
    Переделывали потом еще 2 месяца.

А в Командоре заказывали калошницу (это такой узкий, высокий ящик с полочками для обуви).
    Снова доставляли и собирали без нас.
    Приехали, папа мой стоит в недоумении и говорит: "А куда тут обувь-то ставить?"
    Проходим в комнату и снова шок: стоит такая конструкция в виде палочки с полочкой и зеркалом, даже отдаленно не напоминающая калошницу)))
    И снова, перезаказ, т.к. кто-то перепутал и прислал нам НЕЧТО)))

• а тут диван нам пришел с кусочками тряпочки, можно сразу проверить с какой стороны пришито :)

• даа, долго все эти переделки ждать. Но в Кмк хоть цена-качество более менее соотносимы

• мы тоже тут купили диван, буквально неделю назад привезли :)

• Нам вот тоже диван предстоит, аж страшно)))

• ну если на нем планируете спать, знайте - он весьма жесткий!

• Я люблю на жестком) но спим мы все равно на кровати, диван редко раскладывать будем)

• я тоже люблю на жестком, но этот чот прямо чересчур даже для меня, и да, я тоже переселюсь на кровать когда площадь расширю :)

• ох уж этот квартирный вопрос )