• 60 лет Октября, 148ж — 1 этаж
  • СПТУ-56 260 м

У нас в этой компании было 2 покупки. Небольшой кухонный столик и диван. Кухонный столик - на "четверочку", единственный минус - он почему-то слишком шатается. По дивану дело сложнее. Покупали диван-трансформер "Премьер-1" этим летом. Цена явно завышена! За такую цену должно быть качество куда лучше. А приобретенный нами диван в том качестве, какой он есть, должен раза в 1,5-2 стоить дешевле! С виду все красиво, спасибо дизайнерам, удобство и функциональность на первый взгляд подкупили. Но если копнуть глубже и заглянуть внутрь, видна топорная работа, даже мне, женщине: дно внутренней коробки из простой тонкой "двп-шки", стенки коробки скреплены простыми деревянными, никак необработанными (!!!) колышками. Раздвигается-сдигается он ОЧЕНЬ тяжело, туго, не предусмотрено даже никаких петлей, за которые можно бы было потянуть при складывании-раскладывании дивана, приходится, ломая ногти и пальцы, пролезать рукой внутрь, в стык между его составнями мягкими частями, чтобы его сложить. Ручка, предусмотренная для раскладывания нижней части дивана вообще не несет никакого функционала, т.к. нижняя часть очень тяжелая, болтается при раскладывании и приходится ухватываться за самый низ двумя руками. А поскольку мы спим на этом диване, то работа по его ежедневному складыванию-раскладыванию 2 раза в сутки уже давно стала неприятной необходимостью. А недавно обнаружили явные признаки того, что и хваленому пружинному блоку приходит "пипец" - некоторые пружины заговорили с нами на своем скрипучем языке! И это спустя 4 месяца эксплуатации! А покупали-то мы его за "полтинник" явно не на пару лет! Особенно стало обидно, когда, после покупки дивана, довелось побывать и сравнить качество диванов другой компании, пришлось пожалеть, что поторопились и выбрали в КМК. Из плюсов можно отметить своевременную доставку и работу консультанта в магазине, которая нам помогла определиться с моделью и материалами покрытия, исходя из наших требований и условий (правда и насчитала нам сумму к оплате куда большую, чем у рассматриваемого нами образца дивана).