Оказалась в неприятной ситуации: в третьем триместре беременности меня отправили к окулисту для решения вопроса о путях родоразрешения (поскольку у меня миопия 3 степени), и неожиданно выяснилось, что нужно срочно пройти обследование в ККОКБ, без результатов которого ни в одном роддоме не разрешат рожать самой. Я была уверена, что это обследование придётся проходить долго и мучительно. Опасалась даже не успеть до родов. Мои опасения по этому поводу подтвердила девушка в регистратуре, которая, услышав о моём сроке, сделала круглые глаза, переспросила: "сколько???" и традиционное "где же вы раньше были". Тем не менее в обследовании мне не отказали, более того - я успела пройти его всего за один день. В связи с чем хочу выразить свою благодарность врачам этой больницы, особенно офтальмологу Кислян Ольге Анатольевне! Она вошла в моё положение, не только сама приняла меня без очереди и была очень вежлива, но и связалась со специалистами из кабинета диагностики и попросила их принять меня без ожидания как "глубоко беременную". Так что всего через пару часов заветная справка с разрешением рожать самостоятельно уже была в моих руках!