• Красноярск, Мира проспект, 2Б
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 340 м

Хочу рассказать о своем походе в данное ЗДАНИЕ на вечер современного танца под классическую музыку, который состоялся 28.11.2014г. Т.к. пятничные пробки не позволили мне добраться до места назначения вовремя, в зал я ворвалась впопыхах и в шубе. Тут же в проходе меня остановила девушка-организатор и тоном, не терпящим возражений, велела мне пойти раздеться. Застыдившись, как школьница и не став с ней спорить (правила чужого монастыря я уважаю) я помчалась в гардероб (времени уже практически не оставалось) и тут возникла проблема... На моей шубе нет петельки, поэтому тетеньки в гардеробе отказались принимать ее (плечики у них закончились). Пометавшись от одной суровой труженицы гардероба к другой, я , уже в отчаянии спросила: "И что же мне делать?"... Тогда сердце одной из суровых дам дрогнуло, и плечики нашлись...Но это - лиха беда начало. После концерта в холле еще оставалось человек 20-30, ожидавших такси или, как в случае со мной, мужей/ жен/ знакомых на машинах. Но суровая охранница филармонии погнала всех вон, заявив, что она собирается закрывать дверь. Девушки в капроновых колготках (нарядились, в цивильное же место шли) попытались было возразить, что на улице минус 30 и такси вот-вот будет. Охранница была непоколебима и заявила, что она не намерена ждать, пока приедет чье-то такси. И вот все ожидавшие были выгнаны на улицу в погоду, когда хороший хозяин собаку не выпустит... Так вот, мораль: статус здания определяет не только его внешнее и внутреннее убранство, но, в первую очередь, персонал и отношение к людям. А пока такое хамство царит даже в ФИЛАРМОНИИ, что ж тогда можно ожидать от улицы и общественного транспорта????

Добрый день, уважаемые kate­rina­zyr и зрители.

Совершенно согласны, театр (да и филармония) начинаются с вешалки, а главные люди в культурных заведениях - гардеробщицы и кассиры!

Шутка.

Мы боремся с этим, когда-нибудь победим)

Спасибо за отзывы о самом концерте, это первая попытка смешать классику и уличную культуру!