• Красноярск, Мира проспект, 2Б
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 340 м

Внимание, в конце текста содержится лайфхак!

Я никогда не ходил на концерты, даже несмотря на то что уже с 1999 года живу в Красноярске :) Ну как то не сложилось. А тут как то ррраз, и решил сходить.

Концерт британской группы Morcheeba с солисткой Скай.

Внимание, в конце текста содержится лайфхак!

Концерт британской группы Morcheeba с солисткой Скай.

Само здание БКЗ очень шикарное, подсветки, мрамор, элегантный персонал. Теперь я понял где фотографируют некоторые свадебщики :)

Билеты то у нас есть, но куда идти - непонятно, мы походили по этажам, полюбовались интерьером, но без помощи персонала свое место не нашли. Язык до Киева доведет, что уж там.

Сели, ждем, 5 минут, 10, 15... началось.

Свет, дым, громкий хороший звук - все замечательно. От себя скажу что мне понравилось, а моей супруге - очень понравилось. Наверно просто концерты - это не моё, я больше мультфильмы люблю :)) Да и на мой взгляд было громко, но это я просто в клубы давно не ходил.

Обещанный лайфхак:

Покупая билеты из цена разнилась (утрировано) от 100 до 500р, (в нижней ложе от 300). Скай, буквально после первой песни крикнула "Эгей, что вы так далеко, идите сюда" и половина зала переместилась к сцене (см.картинку). И люди купившие самые дорогие места в первом ряду, благополучно стали участниками "попной вечеринки". А люди купившие самые дешевые билеты стали первее первых :) Ну дальше думаю не стоит объяснять да?

Век живи - век учись)))

спасибо за отзыв, приходите еще!

• Век живи - век учись)))

спасибо за отзыв, приходите еще!

• Для таких концертов, "с огоньком", уж точно не зал филармонии нужен. А от официалов ответ как понять? Типа "учись и в следующий раз бери билет подешевле и окажешься у сцены" :))

• Филармония это всего лишь площадка, они отвечают только за свой персонал и за здание. А вопрос с билетами - это целиком заслуга организаторов, это они придумали так поделить зал с различными ценами и не предупредили про формат мероприятия (что сидеть на местах не предполагается).

• даже не знаем, что и ответить.

филармония как будто почти не участвует в организации концерта...

как-нить вас позовем, оценить "масштаб" неучастия)

• позовите конечно :) с радостью сходим

• В следующем сезоне ждите приглашения)

позовем фламперов в гости (торжественно клянусь!)

• Никто не может гарантировать, что вы окажетесь у сцены. Создание фан-зоны или приглашение к сцене всегда решается артистом и его менеджментом. Какое количество концертов в Большом или Малом зале вы помните с организованной площадкой для танцев?

С одним концертом купил подешевле - посидел на галерке, с другим концертом - купил подороже и увидел все из первых рядов.