• Красноярск, Мира проспект, 2Б
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 350 м

Внимание, в конце текста содержится лайфхак!
Я никогда не ходил на концерты, даже несмотря на то что уже с 1999 года живу в Красноярске :) Ну как то не сложилось. А тут как то ррраз, и решил сходить.
Концерт британской группы Morcheeba с солисткой Скай.
Само здание БКЗ очень шикарное, подсветки, мрамор, элегантный персонал. Теперь я понял где фотографируют некоторые свадебщики :)
Билеты то у нас есть, но куда идти - непонятно, мы походили по этажам, полюбовались интерьером, но без помощи персонала свое место не нашли. Язык до Киева доведет, что уж там.
Сели, ждем, 5 минут, 10, 15... началось.
Свет, дым, громкий хороший звук - все замечательно. От себя скажу что мне понравилось, а моей супруге - очень понравилось. Наверно просто концерты - это не моё, я больше мультфильмы люблю :)) Да и на мой взгляд было громко, но это я просто в клубы давно не ходил.
Обещанный лайфхак:
Покупая билеты из цена разнилась (утрировано) от 100 до 500р, (в нижней ложе от 300). Скай, буквально после первой песни крикнула "Эгей, что вы так далеко, идите сюда" и половина зала переместилась к сцене (см.картинку). И люди купившие самые дорогие места в первом ряду, благополучно стали участниками "попной вечеринки". А люди купившие самые дешевые билеты стали первее первых :) Ну дальше думаю не стоит объяснять да?

Век живи - век учись)))
спасибо за отзыв, приходите еще!