• Красноярск, Мира проспект, 2Б
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 350 м

Не раз читала о том, как кто-то признается – мне стыдно, но в этом баре/ресторане я еще не был(а). Мне «про рестораны» не стыдно, стыдно «про места культурные» - здесь я действительно гость очень редкий.

Сегодня произошло знакомство с малым концертным залом, надо признаться очень даже приятное. Холл чист, ремонт новый, кафе с достаточным количеством столиков имеется – в меню легкие закуски, чай/кофе/алкоголь. На стенах картины - рассмотреть не удалось, достаточным количеством времени не обладали. Туалет тоже в порядке, персонал вежлив. Лично мне не хватало указателей - приходилось все время спрашивать и наматывать круги, т.к. входы на балкон, где располагались наши сами дорогие места из самых бюджетных по разные стороны первого этажа и, если вы затупили и пошли не туда, попав с другой стороны, и чувство такта не позволяет с одного края пробираться на другой через уже заполненную середину, то придется немного заняться спортом:) Наверное, это единственное замечание.

Кстати, балкон не такой уж плохой вариант – сцена прекрасно просматривается. Лучший на балконе, безусловно, 1 ряд. Я думаю, даже лучше, чем последние ряды самого зала, так что билеты берите смело. На остальных же рядах , как мне показалось, тесновато было зрителям – узкие проходы между ними.

О концерте, не написать, сами понимаете, не могу :)
Итак, 21 апреля 2016 г., «Сурганова и оркестр», презентация альбома «#МируМир», МКЗ, Красноярск

Концерт любимого исполнителя для меня всегда действо волшебное. Приятно, когда ожидания более чем оправдываются. Меня до сих пор (пишу спустя 3 часа после) так прет, что нет сил откладывать написание отзыва.
Как мне показалось, проблемы со звуком все же были – моментами слова было не разобрать, ну очень нечетко. В остальном же концерт прошел идеально. Очень понравилось то, как Светлана вела себя со зрителями – душевно, как старый друг, свой человек. Надо ли говорить, что живое исполнение - это круть крутецкая? 2х часов было мало.

Вообще, у каждого из нас в искусстве есть что-то свое, да ведь? Свое не в том смысле, что мы это создали, а в том, что и достояние-то вроде общее и поклонников много, а как будто для тебя одного, как будто автор знает что-то о тебе. Свои стихи, свои фильмы, свои песни и своя музыка.

Музыка, что проникая сквозь сознание, выворачивает душу на изнанку, обнажает ту самую натуру твою – настоящую. Музыка, благодаря которой понимаешь – вот оно родное, вот с этими словами и в этом ритме ты идешь по жизни.

Светлана Сурганова. Светлая. Добрая. Мощная. Настоящая. Магическая. Родная. До самого сердца. Спасибо Вам.

Друзья! Слушайте любимую музыку, ходите на концерты, дарите любимые цветы любимым исполнителям – это самый чистый кайф.

ТаВла! Вот это отзыв! Просто отличный!
Сами любим балкон Малого, но сидим обычно за кулисами Большого, эх(
Сурганова великолепна, звук подправили. Обычно на саунд-чеке настраивают аппаратуру, но звучание в пустом зале и зале полном - два разных звучания)
Приходите еще, у нас много залов и каждому из них нужен ТАКОЙ отзыв)