• Мира проспект, 2Б
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 360 м

Недавно был на концерте Ольги Кормухиной и Алексея Белова. После реконструкции впервые оказался в БКЗ. Один мой знакомый, принимавший участие в этой самой реконструкции, предупреждал, что акустика зала изменилась в худшую сторону в связи с отступлениями от проекта, допущенными строителями. По-видимому, он прав.
Я сидел в 8-м ряду партера ближе к правой стороне... и слышал какую-то звуковую "кашу". Артисты много общались с публикой, и зрители, сидевшие в центре, реагировали на их реплики. А я понимал только отдельные слова (из песен тоже). Не так давно был в Гранд-холле "Сибирь" - там акустика на высоте! А в БКЗ, если придётся пойти, надо, наверное, заранее брать билет ближе к центру зала.
Что ещё сказать. Оформление зала хорошее, места - удобные, про фойе и буфеты толком сказать не могу - пришёл поздно, т.к. днём было много дел и заранее было неизвестно, успею ли. Билет купил перед концертом и сразу заторопился в зал. Правда, концерт задержался минут на 20. После концерта в гардеробе очереди почти не было - это плюс.
И о самих исполнителях. Ольга - великолепная певица с голосом, которому подвластны любые жанры (в том числе, например, классические итальянские песни)! И умеет "держать" зал, общаться с публикой. Алексей был тоже на высоте - отличный музыкант, исполнил многие хиты "Парка Горького" и несколько песен совместно с Ольгой. Аккомпанирующие музыканты не подкачали, отличный свет.Звукотехника, по-видимому, тоже. Но вот зал подвёл, к сожалению...