• Мира проспект, 2Б
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 360 м

Большой зал филармонии, БКЗ – сценическая площадка для самых известных коллективов филармонии и не только. 1375 мест. Современные звуко- свето- и видеоаппаратура. Что ж ещё?...
Мне почему-то трудно писать отзывы о «сценах». Просто, когда идёшь на спектакль/группу/артиста, главным приоритетным является само выступление/показ.

Но! Попытаюсь быть объективным:)

Конечно, театр начинается с вешалки. Гардероб большой и современный, с милыми женщинами легко «дающими» плечики, улыбающимися и очень расторопными. После действа, в гардеробе полный коллапс. Из серии «упал, затоптали». Очереди громадные. Ну, тут ничего не поделать. Одновременный выход уймы народа и не может привести к другому результату (вычтем тех, кто сломя голову несется за одеждой, не дослушав/не досмотрев сам спектакль/концерт. Никогда не пойму таких. Вы пришли ЗАЧЕМ?). Так что: набираемся терпения и стоим в очереди:) Плюс за опытных милах из гардероба.

Сам холл. Оооооо… Эти громадные люстры. И тут же, рядом, потолок лежит на голове. Россия – страна контрастов. Так и тут: высоченные потолки соседствуют с «низчайшими» потолочными поверхностями. Мне постоянно хочется достать до потолка рукой. Сдерживает воспитание и «дикий» взгляд моей спутницы)) Но! Все современно, красиво и ЧИСТО! Плюс.

Зал. Большой и современный. Сцена – плюс. Свет и звук отличные. Тут, правда есть небольшой нюанс. Звук зависит от места, где вы сидите. Центр зала всегда в приоритете. Если на концерте вы на линии с колонками, то будет фонить и забивать голос однозначно. Поэтому и оценивать звук всегда трудно. На одном и том же концерте оценки людей о звуке могут быть диаметрально противоположными. Кресла удобны, но вот расстояние между рядами малы, или это я крупен?)) Будем считать, что с залом проблем нет.

Туалеты. Не отвечу за женский, но наш мужицкий – не очень. Либо мы такие, простите, свиньи, либо убирают там не часто. Так что, не могу рекомендовать:)

В целом. Не бывает всё идеально. Главное эмоции от просмотренного действа! Не вижу причин не рекомендовать данную площадку для посещения.

PS: два слова о концерте Би2 … «тише, души на крыше медленно дышат перед прыжком»…Отлично. Просто ОТЛИЧНО! Являюсь поклонником данного коллектива. Для новичков могу дать совет: если группа выступает в зале, любом, НЕ БЕРИТЕ дорогие билеты! Господа Лёва и Шура, добрейшей души человеки, всегда говорят: «Вы же не на партсобрании, встаем, идем сюда, танцуем!!»:) Таким образом, лично я, всегда беру билеты на первый ряд, с одной корыстной целью, быстро встать и подойти к сцене!)

• Помню в детстве с мамой в цирк ходили. Не досидев до конца выступления мы неслись в гардероб, стояли в очереди, быстрее одевались и неслись на автобус. Всё бегом. Став постарше стала ходить с братьями без мамы и знаете как здорово дождаться конца представления! На перерыве фотографировались. Никуда не спеша пошли оделись, прогулялись немного, на лошадей посмотрели, дошли до остановки.

• Вот и я о том же. Не нужно спешить. Вдоволь "нахлопаться" надо!:))) Осмыслить увиденное))

• А я больше никогда не убегаю, не дождавшись конца действия.
    Просто представляю, как себя ощущают артисты, отработавшие концерт, ждущие ответной реакции и спасибо в виде аплодисментов, а в итоге видят развернувшихся к ним спинами/попами "благодарных" зрителей.
    Это элементарная вежливость и взаимоуважение.
    А очередь в гардероб надо просто изначально принять, как неотвратимое событие после культурного мероприятия. Не ждать чудес, а тихо, смиренно ожидать выдачу своего зипуна)))

• Я даже в кинотеатре жду до конца и не спеша выхожу последняя)))

• Точняк) "Мы" ещё и губы красим)) пока некоторые в гардеробе стоят)

• Да,да, да! Смиренность, иногда, очень хорошее человеческое качество))

• Я тут сейчас Адизеса читаю. Умный такой мужик.
    Так я читаю прямо с карандашом и закладками, чтобы помечать классные мысли.
    Как раз прошла главу про завышенные ожидания.
    Интересные цитаты:
    - "Мы не можем всё контролировать. Жизнь - это театр: смотрите спектакль и наслаждайтесь. Вы не можете управлять этим"

- "Ожидайте меньше, а лучше ничего не ожидайте - и будете свободным"

- "Теперь представьте, что вы умеете воздерживаться от ожиданий и даже желаний. Вы знаете, чтО вам нужно, но не ждете этого и не устраиваете сцен из-за своего нетерпения. Вы просто расслабляетесь и получаете удовольствие от происходящего"

Давно работаю над собой в этом направлении, иначе просто бы загнулась, реагируя остро на всякий стресс. Мы сами придумываем себе стрессы и негативные эмоции, от которых потом благополучно страдаем или пишем отзывы на Флампе)))

• Вы сейчас открыли нового для меня автора! Отличные высказывания. Присоединюсь особенно к "Ожидайте меньше, а лучше ничего не ожидайте - и будете свободным"!)

• Посмотрите мой отзыв про Лабиринт. Там фото прикреплено. Эта книга крайняя справа -беленькая. Я название не помню наизусть)))

• ох, Би2! была на их концерте на открытом воздухе, атмосфера нереальная!) теперь не могу слушать в записи - не торт:( решила для себя, что на концерты больше не пойду, иначе совсем слушать нечего будет потом

• Это Вы зря! Нужно ходить на "живых"))

• Как можно одновременно и Филю, и Шуру с Лёвой "хавать"? Вопрос возник еще при виде билетов: как в этот веер Филя затесался?!. Подумала: ну мало ли, вдруг для мамы купил, или там.. капризы Несмеяны..
    ))..

• А Несмеяну КТО, по Вашему, сопровождает?) Я!.... Вот и "хаваю" все подряд! Скажу в защиту Киркорова: "Он - ПРОФЕССИОНАЛ!" И уже это достойно УВАЖЕНИЯ!)