• Мирошниченко, 1 — 1 этаж
  • Поликлиника (ул. Мирошниченко) 90 м
Нежный. Южанин.Василис написал 2 отзыва об этом месте

Доброго времени суток. Ну что, пожалуй и я оставлю свой отзыв.

Лето. Июль. Зубы мудрости болят, т. к. растут криво. Записался на приём к Боткину. Толщина его золотой цепочки меня поразила! Я подумал, неужели в гос. клиниках хорошо платят? :) (ну да ладно, не будем считать чужие деньги).

Спрашивает, будем ставить отечественное или импортное обезболивающее?
- А в чем разница?
- Будет больно с отечественым. Импортное стоит 1.000 р.
Достаю тыщу, молча протягиваю ему. Он говорит, подожди, убери :).
Ставит что-то, говорит: "Ух, я тебе тройную дозу поставил! Вообще ничего не почувствуешь!"
А когда так говорят, сразу видно, что... ПО интонации (научился уже, за годы жизни).

В общем так. Из букв "А", "Б", "Ё", "Н" самостоятельно сложите слово. Которое охарактеризует, что же наши стоматологи делают со своими клиентами.

Разумеется, во время удаления больно не было. Но... Когда я беседовал в поликлинике БСМП со своим терапевтом, она мне говорит, ну и правильно, кто-то же на это соглашается (типа без лоха и жизнь плоха) ;). Оказывается, что государственных бесплатных обезболивающих в клинике чуть более, чем дофига. А всё остальное - баён (пусть будет пока так).

После удаления тысячу рублей забрала девушка в белом халате (помощник наверное Боткина) и унесла молча в другой кабинет. Эмм... А почему сразу нельзя было ее взять? Меня терзают смутные сомнения, что это под статейку УК РФ подпадает :). Чеков никаких не было.

Можно конечно предположить, что он альтруист и сам ходит в аптеки и покупает клиентам импортные обезболивающие и продаёт их по себестоимости, но... Что-то меня терзают смутыне сомнения, что без баёна здесь не обойтись.

Вывод: люди сами несут деньги куда ни попадя :). Не нужно никаких МММ, или ООО создавать.

Ситуация ДВА. Стоматолог-терапевт в бесплатном отделении. Работа является бесплатной, а вот материалы платные

Ну и шо ви думаете? Как им придётся выкручиваться, если работа бесплатная... Только оклад? Правильно, продавать материалы по КОСМИЧЕСКИМ ценам. Без чека.
Нужно ремонтировать толстенький зуб. По ее словам, материала уйдет на 2.500 р. Ну ладно, думаю я. Вроде похоже на правду. Во время ремонта оказывается, что стоимость уже до 3.500 р подросла. Я удивлён. Штифт ставит титановый. Якобы он 1.000 р стоит. ПлачУ и плАчу (во меня дурят, да?).

Пообщавшись позже с знакомым стоматологом, пришёл к выводу, что штифт стоит копейки. Другое дело, что его можно продавать в десятки раз дороже ;)

Вывод: дурят нашего брата, опять дурят. А главное, что всё по "обоюдному согласию". Люди сами несут деньги...

• В итоге, наверное, платный знакомый стоматолог вышел бы дешевле бесплатной бюджетной стоматологии, да? :))

• призмафил(платный материал,светоотражающий,
    700р-по полюсу)-в ,,медиа,,
    (магазин для стамотологов)стоит 1500(набор на челюти маленького поселка),а вот адвентин бесплатен!!!!!!!))))улыбнуло размер цепи-у меня один в один таж ситуация была,я думаю это такая стомотологическая мода,по размеру звена (как по кольцам на дереве)можно определять время практики данного врачаХ)!!!

• ахха, действительно, "как по кольцам на дереве". Хирурги, еще, я заметила, любители цепей. И часов золотых. Обязательно.

• ну всё же от размера зуба еще зависит. У меня шестой зуб был. Вот отсчитайте от центра шестой, он довольно толстенький, как кубик. Но не 2500 р точно стоит материал.

Узнать бы, ГДЕ они приобретают материалы. Знаю лишь, что у меня А3 цвет материала. Может стоматологи это тоже читают, и подскажут.

Чтобы ПО-НАСТОЯЩЕМУ знать, сколько должно быть денег потрачено!

посмотрел по дубльгису Медиа. Завтра позвоню им и узнаю, сколько же действительно стоит штифт.

Придти что ли в следующий раз в ту стоматологию со своим материалом? Ну сколько можно уже за нос водить!!!

Интересно, отказ их будет правомерным? Что мол только с НАШИМИ материалами можно :)

• Я искренне рекомендую пойти с зубами в Железнодорожную стоматологию, чудесный врач есть - Сутина (если память мне не отшибло)! Берет не дорого, делает быстро и качественно, уже все друзья зубы попоеределали у нее))

• Не, я в эту буду ходить. В следующий раз скажу, 100 р штифт стоил, а материал 700:4=175 р за один шприц. Дай Бог если на 75 р его израсходовали! :) итого 175 р. Где 3225 р? Куда они ушли? Вместе, за ручку пойдем к главному врачу, а вы повторите всё то, как вы посчитали. Так будет правильнее! Посмотрим, что из этого выйдет :)

• а телефон чудо-магазина?

• разве нельзя через кассу все это сделать, если вы хотите хорошие пломбы и чтобы все было честно?
    Когда-то мучилась с зубом мудрости, пришла, предложили капюшон подрезать, чтобы зуб смог расти, предложили платный укол, я зажала тыщу, и от бесплатного укола чуть не откинулась от боли. Так что лучше доплатить и пусть делают там что хотят ))

• Неа. Ставят то же самое!!! В том и прикол. Просто клиенты этого не понимают :)

• поставить то поставят тоже самое а вот выдернуть могут по разному))))

• Сегодня будет самый злой отзыв на флампе... Держитесь :)

• И не злой он , а печально-реальный

• Не стоит относиться к медицине как к торговле пирожками. И уж тем более считать какие-то порции материалов, если вы такой умный счетовод - открывайте свою стоматологию и лечите сами себе зубы.
    Вы приходите к врачу, человеку с высшим медицинским образованием, специалисту в своем деле, каким бы он не был, в этой сфере он понимает гораздо больше вас.
    Если вас не устраивают условия которые вам предлагают - не соглашайтесь, идите к другому доктору. После драки кулаками не машут.
    А по поводу работы врачей и "взяточничество", то поинтересуйтесь пожалуйста про зарплаты врачей на данный момент, и представьте свою жизнь на эти деньги, я думаю вы и 2х дней не протяните...
    очень обидно что люди = обращаются за помощью, им помогают, а они потом считают какие-то порции... и обвиняют докторов)) клиника
    вам бы в другое учреждение за помощью обратиться для начала

• Какой бы низкой ни была зарплата - это не повод брать взятки, брать деньги мимо кассы и еще как-либо левачить какие-либо услуги в ГОСУДАРСТВЕННОЙ стоматологии.

Насчёт "вам бы в другое учреждение за помощью обратиться для начала" - и в какое же? :)

Мне опять кажется, что это один человек создаёт левые учётки. С рейтингом 0. Пытается как-то покрывать своих коллег... но тщетно. Люди же видят правду! Как вы ее не вуалируйте штифтами всякими :)

И при чём тут считать порции? Ну сказала бы штифт стоит копейки, а не тысячу, это я просто ради удобства так посчитала, чтобы ты не запутался... И чтобы было чего на хлеб с маслом намазать, икру например... :) А то сначала говорят: "Я чё, бухгалтер что ли?!" А потом демонстрируют знания цен на рынке стоматологических услуг города Красноярска. "Тут помню, тут не помню", как в х/ф Джентльмены удачи прям :)

Нет же... Всё через пень-колоду... Осознанно вуалируют "иные материалы", назвав абстрактно "тысячу за штифт". А зачем? Я люблю, когда пошагово излагают, что сколько стоило...

Зачем из простых вещей делать сложные? Это ведь каждый первый умеет. А вот из сложных сделать простые - тут надо постараться.

Этим я и занимаюсь. Стоит на чистую воду вывести одного доктора, показать по ТВК, а там и другим уж не повадно будет такие вещи исполнять в гос. учреждении...

Тогда и "клиники" не будет в гос. клинике. А то какой-то цирк устроили, тут беру, здесь не беру. Тут только за услуги, здесь только за материал...

Отделение-то БЕСПЛАТНОЕ...

А знаете, с каких учреждений я начну обращаться?

1. УБЭП. Уже беседу проводил с сотрудником. Действительно действия некоторых стоматологов подпадают под статейки УК РФ различные :)
    2. Прокуратура.
    3. СМИ.

Вы думаете, вы меня за нос поводили немного и отпустили, а я вам это так оставлю? Нет же...

поэтому....

to be continued...

• Да нет) мне по большому счету абсолютно на***ть и на вас и на доктора который вас "лечил", просто так уж сложилось что я отношусь к той же профессии, просто пытался донести до вас взгляд со стороны врача. Я совершенно не хочу выгораживать кого-либо, и уж тем более создавать левые учетки. Просто, что называется, цепануло.
    Хочу сказать одно, вы можете делать все что вам заблагоразумится, УБЭП ХУБЭП да хоть к глюхарю обращайтесь)) результата будет 0 (в отношении вашего частного случая тем более). За годы работы в государственной поликлинике на моих глазах разворачивался не один десяток подобных ситуаций (даже с летальным исходом!). Я конечно желаю вам удачи в ваших благих (хотя я так не считаю) начинаних, но, что-то мне подсказывает, что лицо ваше целым не останется после всех этих перепитий (не стоит пожалуйста расценивать как угрозу, просто исхожу из наблюдаемого опыта).
    И все же, считаю ваше поведение как минимум не достойным человека с совестью и понимание, да - это ваше гражданское право, но, поверьте мне - вы никогда не увидите все картины целиком НИКОГДА, в такую уж ЖОПУ загнали наше здравоохранение, и все что сейчас говорится об улучшениях, вложениях и.т.д это все всего лишь шпаклевка и ничего более, которая вот-вот отвалиться. Спасибо за внимание, удачи!)

• прошу прощения за грамматику - пальцы кривые, я же врач)

• Загнали так, что врачам приходится денежки тянуть с доверчивых лопушков? Или как загнали? Что руки аж сами тянутся за купюрками, да? :)

• я не вижу смысла разводить полемику:) это ваше мнение:)
    коррупция по сути - логичное развития того дерьма в котором мы живем имхо) желаю успехов в вашем нелегком деле) а на будущее - лучше пользуйтесь услугами частных клиник, давно пора забыть о бесплатной медицинской помощи, таковы уж реалии...

• Так нужно выбираться из этого дерьма, а не усугублять его :)