• Мирошниченко, 1 — 1 этаж
  • Поликлиника (ул. Мирошниченко) 90 м

Обратилась в эту клинику в платный кабинет, к врачу Михновой О.А. 01.09.2016 Изначально жалоба была на то, что есть небольшая боль при жевании на левой стороне. Подозревала, что причина в 8 зубе СВЕРХУ и его надо удалить. Врач меня осмотрела и сказала, что есть кариес в 8 и 5 зубе, сейчас быстро вылечим и все дела, а удалять не надо, там все прекрасно! На рентген при этом она меня не отправила...странно, но ладно, ей наверное виднее, профессионал же!

На следующий день боль никуда не ушла, а только усилилась. Были воспалены десна, как раз в месте лечения! Т.к. впереди были выходные, боль была тупой и помогали таблетки я решила подождать до понедельник. К сожалению, в понедельник все стало только хуже :( Приехала к врачу, она осмотрела и сказала, что причины боли понять не может, отправила на рентген 7 и 8 зубов, с левой стороны, но НИЖНИХ! Наверное, потому что я ей сказала, что болит низ. (в последствии оказалось, что просто отдавало туда) Рентген ничего не показал (на рентген я потратила час - очередь!), врач пожала плечами и сказала, чтобы я обратилась к терапевту, наверное это у меня лимфоузлы воспалились (опять таки, еще одна моя версия, я то не знала уже что и думать, ведь верхние зубы вылечены!)
Во вторник утром я опять была у нее, болело уже невыносимо! На тот момент мне казалось, что болят 2 зуба снизу. Она мне начала их лечить (и опять без рентгена), сказала, что да, кариес есть, но небольшой, до нервов не доходит, непонятно почему так болит! Но послушно залепила пломбой.

Дальше все стало грустно. У меня болело так, что я не спала ночь, таблетки не помогали абсолютно. К этому врачу незнайке я уже пойти побоялась, отправилась в другую клинику, частную. (Хотя и здесь я лечилась не за спасибо, за 2 визита отдала 8 600 руб.) Там мне наконец-то сделали рентген верхних зубов, с которых вся история и началась. Выяснилось:
1. Зуб 8 сверху (который лечили) - острый пульпит, нужно удалять нервы, чистить каналы, а мне его просто пломбой прикрыли. И прикрыли тоже кстати не до конца, со стороны щеки кариес остался.
2. Соседний с ним зуб 7 - вот в нем то вся причина и была! К тому времени там уже был не просто пульпит, а гангенозный пульпит!
Лечили меня долго и мучительно. 4 раза к ним ходила, потому что все было запущено так, что пришлось делать поэтапно, с перерывами. Например, когда удалили нервы и прочисти каналы в многострадальном зубе 7, его даже не получилось прикрыть лекарством с временной пломбой - болело и гной продолжал образовываться! Оставили на сутки с открытыми каналами меня - полоскала рот каждый час (и ночью тоже, будильник заводила)

А нижние зубы и ни при чем оказались. Это от 7 зуба боль туда отдавала. Узнали это на первом же приеме, ибо при заморозке верхнего зуба вся боль у меня пропадала и нижние молчали.

Итого:
Врач не делает рентген, а полагается на свой "профессиональный" глаз - алмаз. На глазок и лечит.
Несмотря на жалобы, что боль есть, причин не видит и искать не хочет.
Такой подход недопустим, ни к бесплатным, ни к платным пациентам! Ну не знаешь ты что делать, позови коллег, посоветуйся! Ведь последствия затягивания с зубами мучительны, дороги и долги!

Заявление на возврате денег за горе-лечение написала, теперь жду, что мне ответят.

• Ой, аж зубы заболели..бррр. Поход к стоматологу самое жуткое, что может быть

• Согласна, сама трясусь, когда приходится идти! Удовольствие так себе! :)

• Вернуть деньги отказались, сказали, что на их взгляд лечение было хорошим и в полном объеме, в соответствии с моими обращениями. А то, что не смогли обнаружить пульпит, так сама виновата. Надо было четко говорить какие зубы болят. Почему другой врач, в другой клинике смог обнаружить причину боли? Так это ему повезло, к тому времени симптомы у меня увеличились настолько, что уже легко было понять причину... В общем сам дурак, не сказал нам что тебе лечить. Предложили в качестве компенсации бесплатную чистку зубов. Нет уж, спасибо, в свой рот я вас даже для чистки теперь не пущу.
    Кстати на мой вопрос почему мне их врач не делал снимков ответили - а когда кариес лечат, то не нужно снимки делать. Проконсультировалась по этому вопросу с компетентными специалистами, их этот ответ удивил. Сказали, что рентген это сейчас единственный способ для врача понять в каком состоянии каналы, десна и зубы внутри. Но в этой клинике видимо свои методы...

• Через 2 часа после отказа вернуть деньги перезвонили, сказали, что приняли решение деньги все таки вернуть. После некоторых формальностей в виде от руки написанного заявления и ожидания, пока его подпишет глав врач деньги вернули полностью.