• Мирошниченко, 1 — 1 этаж
  • Поликлиника (ул. Мирошниченко) 90 м

Я из числа тех людей которые "очкуют" ходить к стоматологам, но так сказать, иногда жизнь заставляет. Хожу сюда где то с 2011 года, для своего великого сожаления и не великого возраста уже пришлось удалять несколько задних зубов, но тут моя вина) начну по порядку:

1. Хирурги. Раньше попадала к достаточно приятному мужчине, хотя процедура не самая приятная, но по моей просьбе ставили платный укол с обезболивающим и никаких проблем. Более того, я даже от страха один раз просила медсестру взять меня за руку и она это сделала не смотря на то, что от переживаний я её очень сильно сжала:) теперь система изменилась и для посещения обычного врача что бы поставить платный укол мне пишут направление, я иду к хирургу,он ставит укол в порядке живой очереди, потом иду оплачивать укол в регистратуру, только потом от хирурга мне возвращают карточку и можно продолжить лечение у своего врача. Совсем не удобно потому что людям после тебя приходится ждать пока ты пройдёшь все эти круги Ада) последний раз когда ставила у хирурга такой укол мне попался "новый" для меня или вообще врач, мужчина достаточно взрослый (не интересуюсь особо именами, хотя надо было бы, да если и интересуюсь, то потом сразу забываю за ненадобностью информации) в кабинете 2 кресла, на одном сидела я, на второе завели бабушку которая уже очень плохо ходит и еле понятно что она говорит. Мне вкололи укол не очень аккуратно, у врача дёрнулась рука и мне почти весь раствор вылили в рот, на лицо и одежду, но функцию свою он выполнил и анестезия подействовала. Бабушке повезло меньше. Врач с диким негодованием нервничал и почти кричал на неё за то, что она не может внятно ему сказать зачем пришла. (Как оказалось, у неё осталось около 2ух зубов и один из них очень болел, она пришла его удалить и посторонняя девушка которая помогала зайти бабушке в кабинет попросила врача поставить платный укол и готова была сама его оплатить) врач просьбу проигнорировал и только высказывал своё недовольство "не можете нормально говорить, пусть с вами родственники ходят","тут уже зубов нет и нечему тут болеть","удалить можно и в неотложке, тут только людей задерживаете" а может у бабушки нет родственников? Надо хотя бы отдавать дань возрасту и вести себя подобающе! Если человек плохо ходит, он вероятно и не может при первой боли придти в больницу, а тут уже была крайняя мера! В итоге, пока я сидела с открытым ртом что бы подействовал укол, он довёл бабушку до слез и почти истерики. Потом меня отправили платить за услугу и я не знаю чем все закончилось. В общем, не приятная картина.

2. Придти и в порядке живой очереди записаться в регистратуре с утра на приём мне ни разу за почти 5 лет не удалось. Как бы рано я не приходила, всегда попадала в очередь в которой я в лучшем случае была 12) интересно, первый в очереди ночевал у больницы?!:)ну и соответственно талона мне никогда не доставалось и я уходила домой пить обезболивающие таблетки. Про ругани в утренней очереди и смысла говорить нет, больница, одним словом)

3. Сайт. В регистратуре и по телефону говорят что он работает, но периодически пишет "нет связи с сервером мед.организации" и записаться не удаётся, но я человек настойчивый и все таки попадала в те счастливые мгновения, когда связь есть и я могу занять электронную очередь.

4. Рядовые врачи. Вот тут как попадёшь в их настроение. Не получается у меня с этой электронной регистратурой ходить к одному и тому же врачу, потому была у многих и у всех все зависит не от опыта и мастерства, а от настроения, но каких то супер претензий у меня нет)функцию свою выполняют, если мне больно, делают аккуратнее(в этом плане я очень вредная и сразу об этом предупреждаю)

Текст получился весьма не маленький)

В итоге: если хотите уберечь свои нервы, не запускайте лечение зубов, лучше записаться через сайт пусть даже на приём через 2 недели, но со спокойной душой придти в назначенное время по талону и совершить все манипуляции с зубами:) с другими городскими стоматологическими поликлиниками сравнивать не могу,потому что была только в детской в 2010году, но ради интереса почитав отзывы могу сказать, что все таки хорошая стоматология, тем более - бесплатная (ну почти) а зубы в наше время это очень дорогое удовольствие)

Поскольку фамилии не запоминаю, всегда лечила зубы в кабинете который от регистратуры на право, предпоследний кабинет по правую руку в левом кресле у двух разных врачей)