• Парашютная, 82 — 1 этаж
  • Стоматология (ул. Парашютная) 50 м

После рождения второго ребёнка стал мучать верхний зуб мудрости. Я пыталась его лечить в платной клинике во время беременности, т.к. там образовалась приличная дырка, но мне сказали, что нет смысла лечить зуб мудрости, начнёт болеть, удаляйте. Вот он и начал болеть. Мучал он меня пару месяцев, все никак не могла собраться к врачу, потом вроде как болеть перестал, ну и хорошо. В один прекрасный день во время еды откололся приличный кусок и образовалась острая часть, которая резала мне щеку, пришлось положить ватный тампон, чтобы хотя бы безболезненно разговаривать. Т.к. это была суббота, то решила дождаться понедельника и пойти в стоматологию по прописке, потому что удалять зуб в платной клинике за 1500-2000, честно говоря, жаба задавила. На следующий день зуб начал кровоточить и пришлось ехать в неотложку. Поехали на Железнодорожников, 26, потому что по отзывам там хорошо все делают. Просидев там минут 40, я, наконец, зашла в кабинет. Женщина посмотрела зуб со словами: " Ой, что-то мне тут совсем не нравится", начала ковырять зуб и задела оголенный нерв, оооочень неприятные и болючие ощущения. Затем женщина сказала, что положит лекарство на зуб, сделав временную пломбу, с которой можно походить до вторника, а потом на приём и пусть решают, что с ним делать. На мой вопрос, почему Вы его не удалите, мне сказали:" Мы здесь этим не занимаемся, мы неотложка!" Меня это конечно удивило, но я молча ушла. Зуб начал сильно болеть, а так как у меня 5-месячный грудной ребёнок, то обезболивающими я не балуюсь, к вечеру боль отпустила. В понедельник с утра выяснила к какой поликлинике отношусь по прописке, и муж съездил за талоном, к слову, талон взял без особых проблем, почти в 11:00, без стояний в очереди с 6:00))) талон был на 15:30 этого же дня, так что было время подготовиться морально. Приехали в поликлинику, ничего особенного я там не ждала, разделась в гардеробе, в регистратуре корректно и спокойно объяснили куда идти и какие бумаги заполнить. Народу было прилично! Назначен был 9 кабинет, в нем принимали 2 врача Зубков и Пинчук. На первый взгляд оба врача вызывают доверие. Учитывая, что за свои 29 лет я зубами особо не страдала, то, в принципе, не знала чего ждать, поэтому особо не боялась, и по жизни я не из трусливых, но после того, как в неотложке мне поковыряли в нерв, то немного переживала, как это будет. Мой врач, Пинчук, пригласил в кабинет, посадил в кресло и сказал: " Ну рассказывай!" Я обрисовала всю ситуацию и сразу заявила, что хочу, чтобы его удалили. Его очень удивило, почему мне его не удалили в неотложке, потому что, как оказалось, если зуб сломался так, что режет щеку, то это однозначно удаление. Пинчук предложил разные обезболивающие, но когда я сказала, что кормлю, он сам определил, какое будет лучше. Ожидала, что будет больно ставить укол, но нет, все было сделано быстро и без особой боли. Посидела минут 5, поболтали с врачом, и, взяв инструмент, он подошёл ко мне, и, в момент разговора, незаметно все сделал и отошёл. Я даже не поняла, что он уже закончил. Сижу себе дальше, жду продолжения, а он мне:" Так все уже, Вы свободны". У меня был шок! Как все быстро и профессионально. Спасибо Вам большое! Моей благодарности не было предела, я была довольная как слон)))) наконец, закончились мучения с этим зубом. Благодаря таким врачам можно зубного вообще не бояться!)) надеюсь я так никогда и не начну их бояться!))))