• Красноярск, Урицкого, 24 — 1 этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 310 м

Блин, ну тут реально лотерея. За 2 года, что я сюда хожу, вывести можно только такую оценку.

Начнемс.

Начнемс.

Казалось бы, если все так плохо, на кой фиг ты сюда целых два года то ходишь? Дело в том, что мне посоветовали в этой поликлинике платный кабинет №7. Говорили там такая хорошая молодая врач работает, все аккуратно делает, не больно, с музычкой и берет не много. Ну и она напротив моего дома. Вышел с дома и уже там.

И там действительно, в этом счастливом 7 кабинете работают две девушки. Мне делала одна из них (честно, имя не запомнила) и все прекрасно. Чистку делает отлично (в районе тыщи стоит) . Пломбу меняла - там мне ее делали по-человечАчи , с подбором эмали, укладывали в несколько слоев, формировали анатомически под прикус. Чуть позже расскажу, почему это важно. За пломбу около 2,5 тыр.

Когда врач чекала мой рот, она оценила прорезающую восьмерку снизу и посоветовала удалить ее, потому что места нету ей, чтобы вылезти нормально и она завалится либо долго будет сидеть в десне , что приведет к тяжу. Я еще походила с пол годика с ним, думаю ну че, он же растет беленький-красивенький, зачем удалять. Но потом появился тяж, я обкусала себе десну, а он так и не вылез полностью и решила удалять.

Прихожу в 1 кабинет (хирургия), а там тетка-коновал. Не, ну серьезно. Я никого не хотела обидеть, но у меня с ней несколько "приятных" воспоминаний. Пришла по записи , сажусь на укол. А там по-ходу была святая вода, а не анестезия. Не, ну серьезно. Она вколола одну дозу, подождала 5 минут и начала рвать. Я понимаю, что глаза у меня вылазят, а не зуб. Боль страшная. Я мычу. А на меня: не ори, че разоралась. Говорю больно, не подействовал. Мне второй ставит через маты. Опять начала рвать, я опять от боли не знаю куда выползти, уже слезы градом. А она все не успокаивается и зовет ассистентку, чтобы та меня держала. Я конечно вообще не ожидала такого. На меня уже орут типа "тебе все равно никто не поверит" :D блин, и смеяться и плакать. Она потом успокоилась и третий мне укол вхерачила, видимо уже нормальный, потому что он моментально подействовал и зуб вытащили. Не было там какого-то сложного удаления, кривых корней. Все дело в анестезии. Если вы платите кэш, то будьте готовы к тому, что у этот тетки свои планы на вас ))

Чуть позже, в любимом 7 кабинете, на плановом осмотре, мне порекомендовали местного хирурга для коронок. Как оказалось, в том же 1 хирургическом кабинете есть второй врач, но уже мужчина. Вроде норм мужик. Сделали договорочик, как положено, для последующего возмещения НДФЛ и гарантии. На секундочку, 1 зуб под ключ стоит 32 тыс. К установке штифта вопросов нет. Но на очередной плановый осмотр врач не пришел. Хотя мы с ним договорились на определенную дату и время. Это был уже последний прием, после которого меня должен был он направить к ортопеду. Вместо него , была та самая тетка-коновал, которая отказалась просто посмотреть , оценить надежность установленного штифта и отправить меня к другому врачу. Блин, я ж бабки плачу и мне приходится каждый раз отпрашиваться с работы в неудобное для меня время. Бабуля эта сказала, что не примет, потому что она не сегодня-завтра уходит наконец на пенсию и просто не хочет вникать. Я перекрестилась, что наконец она больше никого не будет травмировать морально и физически , и почапала в регистратуру, чтобы узнать где тут примут для осмотра.

Отправили к заведующему ортопедией. Сразу видно, мужичок давно при погонах, на золоте (кхм...на опыте). Показываю ему свой зуб, договариваемся на дату приема. В назначенный день мне сняли слепки нижней челюсти, а про верхнюю забыли. Прихожу повторно, опять снимают верх и низ. Потом опять прихожу, опять снимают верх и них. Прихожу, надевают "готовый вариант" и типа все. Я понимаю что у меня во рту целое ведро, а не зуб, челюсть не смыкается, сверху залепили пломбу, которая сохнет сама , а формовка под верхнюю челюсть формируется очень просто - сомкни челюсти и пусть сохнет :D Через неделю, я понимаю, что это не зуб, с таким невозможно ходить, я сожрала им пол щеки уже. Снимают, делают повторно слепки и через пару недель приглашают на установку. Сейчас уже лучше, все смыкается, но что-то все равно не то. Особенно меня смущает то, что через зуб сверху видно штифт, потому как пломба опять была на отвали и полу-прозрачная. Благо, гарантия действует год и можно поправить. Ждите в гости ))

В общем, от момента установки штифта до сейчас прошло почти 9 месяцев. Это хорошо, что я живу рядом, в какие-то дни я могла до работы или после добежать до них. А так столько отпрашиваться, столько тратить времени, сил, денег и получить то, что тебя не устраивает. Ну такое себе. + 1 только за девушку-врача из 7 кабинета.

Пы.сы. я все еще в поисках своего врача, если есть хорошие знакомые за адекватные цены, накидайте в личку, плиз.