• Урицкого, 24 — 1 этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 310 м

Отзыв мой будет длинный, для удобства тех, кто все-таки решит его прочитать, я разделила его на подпункты.

===== О записи к врачу:

===== О записи к врачу:

Записаться сюда можно через интернет, но проблематично найти себя в их базе (я с компьютером и интернетом на "ты", но и я разобралась не сразу). Пошла в июле в отпуск и надеялась вылечить свои зубки, потому что с работы отпрашиваться лишний раз не хочется. Попробовала записаться через интернет, но там не было записи. Через неделю ее тоже не было. В регистратуре сказали, что все в отпусках и прием ведет один врач. Поэтому талонов нет. Звонила чуть ли не каждый день. Мне говорили "позвоните завтра". Пока одна из регистраторш не подсказала, что можно прийти к 7 часам и лично взять талон. Я пришла к 7.05, здесь перед дверью была уже приличная очередь. Поэтому совет на будущее, кто хочет успеть взять талон, лучше приходить до 7 часов. Регистратор в регистратуре хамоватая, (чем-то напоминающая маму Коляна из сериала "Реальные пацаны"), но это не критично. Думаю, это отчасти связано с пациентами, только при мне несколько человек тупили и не могли нормально объяснить что им нужно и ответить на элементарные вопросы.

===Врач Варламова:

К сожалению, я не узнала, как ее зовут. Именно к ней я попала два раза, которые мне удалось взять талончик. Это очень молодая врач. И сначала я подумала "господи, только бы не навредила, она наверное, только вчера институт закончила". Но первое впечатление было ошибочным. Она оказалась самой приятной из всех врачей этой поликлиники. Очень вежливая, аккуратная, спокойная. Часто спрашивала, не больно ли. От нее очень хорошее впечатление. И пломбы она поставила замечательные, и зубки меня не беспокоят.

======Врач Стаценко Е.В.:

К ней я попала прошлой осенью. У меня произошла беда, выпала пломба, а с ней и половина коренного зуба. Не помню в какое время пришла, наверное, часов в 5-6, но она сказала, что не будет сегодня делать этот зуб, потому что зуб сложный и надо обязательно несколько раз делать рентген, а этот кабинет скоро закроется. Вместо этого она сделает мне клык, который скоро развалится буквально от самой маленькой хлебной корочки. Этот клык меня не беспокоил, но врачу виднее, подумала я. Я боюсь боли, наученная горьким опытом в этой же клинике, 8 лет назад, когда я пришла делать зуб, а врач мне сказала, что нужно сделать три пломбы, я спросила про наркоз, а она на меня заорала "это не тебе решать, это решает врач!", и сделала три зуба без наркоза. У Елены Васильевны я спросила, можно ли поставить наркоз. Она сказала "конечно, но это будет стоить денежек". Я подумала, что ладно, лишь бы поставили. Тут она начала заискивать, нахваливать меня. Говорит, "такая красивая девочка, давай тебе хороший материал поставим, это же клычок, передний зуб, чтоб ничего видно не было, ты ж молодая, чтоб улыбку не портить". Я согласилась. От излишнего заискивания мне было неловко. Слишком неестественно. В общем этот зуб она сделала за 700 или 800₽, я не помню. Она сказала, что я ей очень понравилась и чтоб я пришла в следующий раз пораньше делать тот зуб, он обойдется мне не больше 3000₽. Несколько дней у меня болел клык, который она делала. И позже я заметила, что она своей машинкой отпилила случайно маленькую часть соседнего, переднего зуба (до нее он точно был цел). В общем, решила к ней больше не попадать.

===== Врач Нурмухометова М.М.

К этому врачу я попала через полгода после Стаценко. С тем самым зубом, у которого выпала пломба, вместе с половиной зуба. Я отпросилась с работы, но попав в пробку, опоздала на прием. Минут на двадцать. Врач очень ругалась, я чувствовала себя виноватой. Она сказала про то, что из-за меня может сбиться очередь по талонам. Но всё же приняла меня. Все лечение она периодически журила меня и все переживала, что может не успеть закончить до другого пациента. Но она все успела и сделала великолепно. И абсолютно бесплатно. И речи не шло о том, что нужно платить за бесплатный ледокаин. Мне очень понравилась эта врач. Она и ругалась как-то по-доброму. В ней чувствуется и человечность, порядочность и ответственный подход к работе.

===Хирург Цветов Е.С.

Года два назад у меня разболелся зуб мудрости. И я пошла в одну из частных клиник его удалять. Но врач меня переубедила, сказав, что все зубы важны, и мудрости тоже. И его, если можно, то нужно спасти. А мой конечно можно вылечить. Что она и сделала. А через полгода он благополучно выпал. Не полностью. Оставив глубокую ранку в десне, с виднеющимся на дне зубом. Вот тогда я и попала к этому чудесному хирургу. Который и напугал меня до конца дней. Я теперь чуть что, буду сразу удалять зубы мудрости, и всем советую то же самое. Это был настоящий ад. И для меня, и для хирурга. По-моему он даже матерился. Медсестра изо всех сил держала мою челюсть, пока хирург просто выламывал и выдалбливал остатки этого зуба. Он на чем свет ругал врача, которая мне его лечила. Она все каналы запломбировала. Я была просто в ужасе. Мне казалось, что я участвую в каком-то фильме ужасов в главной роли. После операции он вышел и слова не сказал. Челюсть потом с трудом открывалась и закрывалась. Но зуб больше не беспокоил. Он был удален подчистую. Никаких воспалений и тп. Спасибо Евгению Сергеевичу. На будущее мне это будет уроком.

======= Сапунов С.И.

Попала к этому врачу, т.к. Варламова в этот день не работала. Плюсы: сделал работу очень быстро, вроде бы хорошо. Минусы: не поставил анестезию и не пользовался почему-то слюноотсосом.

Еще хотелось бы добавить тем, кто жалуется на грубых врачей и персонал. Если честно, то поликлиника выглядит ужасно, кажется, что ремонт не делался лет двадцать. Я думаю, что если бы вам приходилось за маленькую зарплату каждый день приходить в это убогое здание, то от вашего хорошего настроения и хороших манер не осталось бы и следа, буквально через пару лет. Поэтому считаю, что это все-таки проблема на государственном уровне.