• Газеты Красноярский Рабочий проспект, 75 — 1 этаж
  • Кинотеатр Родина 320 м

Рассказ-"КАК Я ЛИШИЛСЯ ЗУБА ЗА СВОИ ДЕНЬГИ" Как-то заметил у себя маленькую дырочку на переднем резце, я дождавшись свободного времени и денег, пошел в эту поликлинику. Думая, что советская система лечения зубов, уже давно канула в Лету и с нашими современными технологиями и материалами, уже не возможно плохо лечить зубы. Но нет!!!!! Оказывается наша чудесная медицина, живет по каким-то непонятным законам и правилам! Сначала эту маленькую дырочку возле десны, рассверлили до очень большой ДЫРЫ!!!! Но это еще не всё!!!!!!! Сам зуб, зачем-то сточили так изнутри, что он превратился по толщине с ноготок!!!! Я спрашиваю врача-"Зачем Вы сделали такой тонкий зубик? Ведь он начнет крошиться или сломается?!" На что мне ответили, Что типа- "всё нормально, так и нужно" Затем, почему-то врачом было решено удалить нервы!!! Зачем было удалять нервы???? Он меня не беспокоил!!!!! Там было малюсенькая дырочка!!!! Далее мне засверлили всё до корней, депульпировали зуб, запломбировали довольно таки приличной горкой цемента и сказали в духе "Всё Ок. сносу не будет" Я немного терзаемый сомнением, положил доктору в карманчик висящего халатика, оговоренную прежде, сумму билетов банка РФ. И усталый пошел домой. Дома в зеркале, заметил что доктор, настолько мне истончила стенку зуба, что врезалась бором в эмаль изнутри!!! Далее, через пол года, как я и боялся, зуб откололся и осталась только страшная, внутренняя желтая пломба от половины зуба!!!!! Решено было идти восстанавливать зуб в частную клинику. Зуб мне вполне красиво восстановили, только предупредили, чтобы я на него не давал никаких нагрузок, поскольку корень внутри, очень сильно рассверлен этим горе-стоматологом на "Родине" и что зуб может треснуть и корень останется внутри. И сие прорицание не заставило себя ждать, Зуб таки треснул именно так, как меня предупредили в частной клинике! А именно, зуб выпал, а корень остался. Вот так, я лишился здорового зуба за свои деньги. И что обидно, зуб этот на самом виду((((((( Взвесьте все За и Против, когда надумаете идти в эту поликлинику....

• с Вас взяли денег в государственной поликлинике за цемент???

• Ну да. А то Вы не знаете что везде деньги берут в госучреждениях! Сразу спрашивают в духе "Как делать будем? По полису или для себя?" Моего соседа с открытым переломом скорая помощь спросила-"Куда едем? В "седьмую" или где вылечат? Пришлось башлять чтобы не в "седьмую" везли!

• Просто я периодически лечу зубы в городской стоматологии в Солнечном, и там врач всегда спрашивает прежде чем ставит пломбу - цемент бесплатно, световую или ещё какую-либо уже свыше тысячи. Потому я и удивилась, что за неё с Вас деньги взяли

• Ну я утрирую что "цемент" какая-то с отвердителем пломба была. Но явно не световая. В общем, не хочу эту поликлинику вспоминать, И вообще, всю российскую никчемную и дикую медицину! Знакомые советуют в Болгарию съездить зубы полечить и отдохнуть заодно. за 500 евро можно зубы все вылечить такими материалами, что у нас целое состояние отдашь. и отбелить еще хватит.

• Фамилию врача помните или номер кабинета ? на случай чтоб не попасть к таким "спецам"

• Нет, не запомнил к сожалению. Просто держитесь подальше от этой поликлиники и всё. Не думаю что там есть кто-то толковый. Все толковые врачи, идут работать в частные клиники, кто не толковый, тот сверлит гнилушки, бедным пенсионерам в государственной поликлинике. Сходите в частную стоматологию да и всё, даже самая середнячковая частная, будет лучше хорошей государственной. ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ ПРОСТО!!!!! В этой стране, в государственном секторе, нет ничего хорошего! В здравоохранении-уроды! На автомобильных заводах-уроды! На заводах за станками пьяные быдло- уроды! В образовании-психически нездоровые уроды! Даже соседи во всем подъезде-уроды! Весь смысл их жизни-это отработать 5 дней как попало на заводе и начиная с вечера пятницы жрать водку, лежать на диване в трусах и майке, врубать на весь дом "Лесоповал" "Воровайки" "Круга" и прочую блевоту.

• Дело в том, что в частных клиниках очень много совместителей - врачей из гос. клиник. Так что разница в наличии-отсутствии грубости со стороны врача и в материалах, но зачастую не в компетенции врачей. К сожалению.

• Не соглашусь. Качество работы в госучреждениях и частных клиниках-совсем другое. Я к примеру вижу сразу отточенные, профессиональные действия хорошего стоматолога в частной клинике и работу спустя рукава в государственной.