• Мичурина, 2а
  • Поликлиника (ул. Мичурина) 200 м

это поликлиника ужасная.Как касается оказания бесплатных услуг, так весь процесс превращается долгие изнурительные посещения долго не приводящие к желаемому результату. Я обратилась еще в мае с острой болью. Поставили мышьяк, через 2 дня, в субботу мышьяк сняли и отправили домой, пригласив прийти за талоном на следующей недели для дальнейшего лечения зуба. Я приехала в 4 утра за талоном, что бы наверняка в этот день попасть на прием к терапевту. В 4 утра, я уже была пятой, благо в тот день бесплатных талонов оказалось 13шт( в понедельник их было всего 5).Получаю талон, успокаиваюсь, что основная сложность пройдена и иду на прием к Сарбизянову И.И. Он меня принимает, очень долго ковыряется чистит каналы, я сижу думаю что сегодня все закончится....Но нет оголив все каналы в зубе и удалив нервы он отправляет меня на следующий прием, который состоится только через 3 надели. Я под воздействием боли ( все манипуляции производились без анестезии) ухожу. Все это время до следующего визита к терапевту затыкаю дупло в зубе ваткой и поласкаю, при этом понимаю, что достойной защиты от попадания инфекции это не даст. Наступает день визита к Сарбизянову. Прихожу к нему, вновь с уверенностью, что мне поставят долговременную пломбу. Он вновь начинает мне чистить каналы без анестезии, и вновь в течении часа. Я достойно терплю. При этом он мне поясняет, что анестезию нельзя, так как это сложный зуб и расположен рядом с пазухами, что есть риск их просверлить. Я естественно соглашаюсь еще потерпеть, надеясь, что сегодня все прекратиться....Но нет. Он ввел мне в каналы лекарство, отправил на снимок и поставил временную пломбу. И снова отправил гулять еще на 3 недели. Прихожу снова к врачу 24 июля к назначенному времени в 16.30.И что вы думаете? Я просидела возле кабинета 2 часа, мне надоело ждать, я зашла в кабинет что бы возмутиться, сколько можно ждать еще.На что он мне сказал, что он несколько раз выходил, но меня якобы не было и что возможно я опоздала. Хотя, я пришла раньше на 15 мин назначенного времени. И выходил он один раз, вызывал конкретного пациента. Добившись, аудиенции с врачом. Он посадил меня в кресло и начал спрашивать, что он мне в прошлый раз делал с моим зубом, так как что бы ему вспомнить, надо идти в регистратуру за карточкой. Я в шоке! Затем он спросил платную или бесплатную ставить мне пломбу. Я говорю, бесплатную. Он, в свою очередь, сказал, что мол работает последний день, за дверью у него еще 3 пациента ( а время уже 18.30, поликлиника работает до 20.00) давай я тебе такую же пломбу поставлю бесплатно в другом месте на следующей недели. Я спрашиваю, а где гарантии, что Вы меня не кинете? Он дает мне свой номер телефона, говорит позвоните и договоримся. Я ухожу, сама пребываю в ступоре .... Наступает следующая неделя, у меня полностью выкрошилась временная пломба, в зубе вновь огромное дупло. Я ему звоню, он не отвечает. Я все-равно звоню. Дозвонилась. Договорились на сегодня на 12.00 по адресу КрасРаб, 123. Еду и уже за 15 мин до назначенного времени он мне пишет смс, что у него не получается приехать. Я просто невозможно возмущена!!! Ему не стала ничего отвечать, так как этот человек безответственен. Подъезжаю к дому , а в нем не намека на стоматологическую клинику или кабинет. Так что вывод один, хочешь лечить быстро и качественно, имей в кошельке определенную сумму. И то не факт, что качественно. А если ты захотел вылечить зуб по ОМС, то сотрудники этого учереждения сделают все, что бы ты отказался от этой идеи. Хотя, возникает один вопрос: дорогие сотрудники Городской стоматологической поликлиники №1, Вы зарплату получаете в том числе и из наших карманов через налоги, неужели за эти деньги, коль уж у нас все только в этих единицах измеряется я не заслуживаю 1 раз за 5 лет получить качественные стоматологические услуги по ОМС???? Если мой вопрос затянется еще на больший срок. Я намерена обратится в РосЗдравНадзор с жалобой на ваше учреждение. Так как подобное халатное отношение к пациентам обратившимся через полис ОМС не единственное. Точно знаю, что в поликлинике по другому району, отношение к бесплатным пациентам кардинально иное. И процесс лечения одного зуба не затягивается на столь долгий срок. (((

• А не проще заплатить в частной клинике 1.5-3 тыс и вылечить спокойно зуб за неделю, а не за 3 месяца и с нервотрепкой? Я бы развернулась уже на том моменте, когда следующий прием был назначен через 3 недели. А занимать очередь в 4 утра... Для меня это просто дико!😨

• Ну судя по тому сколько копались с этим зубом, тут 3 тыс. точно не обойдется, сейчас вообще таких цен нет, как раз 10.2015г. я трехкоренной зуб в частной клинике вылечила за 8400.

• Я бы с удовольствием поступила бы также, если бы имела такую возможность.Более того, я бы вообще предпочла туда не ходить.Вот и все.А поскольку в данный момент времени я не имею такой возможности, я и обратилась к бесплатной медицине.