• Мичурина, 2а
  • Поликлиника (ул. Мичурина) 200 м

Если дал себя обмануть, сам дурак или как с меня взяли деньги не понятно за что. А я позволила. Будьте умнее меня)

Итак, пришла в эту клинику починить пломбу, обратилась к платным услугам. Меня отправили (боюсь ошибиться) к Пархомовой Виктории Викторовне - симпатичная стройная женщина с черными ухоженными волосами. На шее массивные золотые цепочки. Щебечет, как птичка. Но не теряйте бдительности))

Кроме меня были еще люди в очереди, но меня приняли первой. Вероятно, остальные по талонам, а я, типа, приоритетный клиент - с деньгами. Стоматолог осмотрела зубы, объяснила, в чем у меня проблема (по ее словам, пустяковая, в пломбе кусочек сбоку отломился, нужно восстановить стенку). Я потом заглянула в чек, осмотр обошелся в 300 рублей с хвостиком. Отправили на снимок, проверить каналы (там был зуб с удаленными нервами). Снимок стоит 70 с чем-то рублей.

Когда пришла со снимком, в кресле, конечно, сидел другой пациент. Меня попросили посидеть в коридоре "пять минуточек, тут быстро". Просидела я больше 30 минут, причем все вещи остались в кабинете у врача и я не могла себя развлечь книгой или телефоном. Пялилась на людей.

Когда пригласили войти после столь долгого ожидания, никто не сказал, мол, извините, что пришлось так долго ждать. Во время работы врач много говорила, ценю это в работе стоматологов, отвлекает. Причем врач говорила хорошо, грамотно, и по теме и нет. И вдруг на середине лечения говорит помощнице: "И запиши еще подбор цвета эмали в чек". Я удивилась. Какой подбор цвета эмали? Ничего такого в работе не заметила. Когда мне наложили кусочек пломбы, начали долго спиливать лишнее (прилично спилили), затем я прополоскала рот водичкой - и все. Никакого специального покрытия или чего-то подобного не было.

К сожалению, я не расспросила сразу врача обо всех этих подробностях. Была впервые в гос. клинике в России. В чеке было много для меня непонятного. В общем, восстановить кусочек пломбы мне обошлось в 1700 рублей с хвостиком. На секундочку, заменить пломбу целиком в частной клинике в этом же городе мне обошлось в 1800 р., всего на 100 рублей дороже. Так я там не сидела под дверью полчаса, с меня пылинки сдували. Я потому и обратилась в гос. поликлинику, чтобы заплатить меньше, чем в частной. Я думала, будет существенно дешевле за "пустяковую проблему".

К слову, долго рассматривала пломбу дома, сравнивала ее цвет с другими пломбами, которые мне ставили без "подбора цвета эмали". Цвет оличается... ничем. Обычная пломба, коих у меня полон рот. За что содрали такую сумму? Надеюсь, пломба хотя бы долго прослужит. Гарантию дали год.

Будьте бдительны, обращаясь за платными услугами!