• Мичурина, 2а — 1 этаж
  • Поликлиника (ул. Мичурина) 700 м

Побывала в конце января с острой болью... В очереди как таковой не стояла нигде, но времени потратила часов 5. Сначала осмотрел терапевт, просто около дверей заглянула и сразу вердикт - к хирургам. Спасибо, хоть на рентген направила.

Рентген - это отдельная история. Грубая тетка, зафигачила пленку к больному зубу так, что расцарапала десну. Я понимаю, народу много, я, к своему стыду (или же счастью) на подобной процедуре была впервые в жизни, да еще и ошалевшая от боли. Но все же очень неприятный осадок оставила эта процедура.

Врач-терапевт все же глянула на снимок и уже точно послала к хирургам. Около кабинета мне выдали бахилы, бесплатно, от чего я была в шоке ))

Удаляли зуб долго и мучительно, т.к. неудачно расположен (зуб мудрости), да еще и как то корни там перепутаны, что ли. Попала я, как поняла, к интерну, но все было под контролем опытного доктора. Обезболили обычным препаратом, но очень качественно. Тащили как в сказке про репку - жучка за внучку, внучка за бабку, и так далее)))

К счастью, не пришлось ничего резать - сверлить, хотя врачи уже завели речь об этом))

По окончании на руки выдали бумажку с дальнейшими инструкциями - холод, обезбаливание и полоскание. Вот тут у меня большие претензии. Про то, что полоскать можно только через несколько часов после процедуры - никто не сказал. Я же, как порядочная пациентка, начала исполнять все. В итоге, ранка снова начала кровить, остановить же удалось только после консультации в частной клинике. Там же настоятельно посоветовали пропить антибиотик, поскольку десну зашивали. Об этом мне так же не было сказано.

Ну, и напоследок: врач проколол палец иглой, промолчал, и только когда я уже ехала домой, позвонил... А позвонил уточнить, а не больна ли я чем... Я дама не мнительная, но это меня очень напрягло... Теперь, для собственного спокойствия сдаю анализы.

В общем, я туда вряд ли пойду. Хотя лечить есть что...