• Александра Матросова, 7а
  • Матросова 240 м

По порядку:
1. Помещение. Очень узкие коридоры, нет притока свежего воздуха. Темно и мрачно. Конечно не помешал бы ремонт, но вид как у множества медицинских гос. учреждений.
2. САМЫЙ главный МИНУС. Это родители, которые тащят больных, чихающих и кашляющих детей в общую очередь в день "Здорового ребенка" (вторник, четверг). Т.е. в очень узком коридоре столько заразы летает, что пока сидишь в очереди можно спокойно хапнуть вирус. Сколько я приходила с больным ребенком (когда были "дни здоровых"), всегда сразу об этом говорила в регистратуре и нас врач осматривал в специальном кабинете, без контакта с остальными детьми.
3. Запись и очередь. Тут как повезет. Но в основном ситуация такая: запись, например, в 12 часов; приходишь с ребенком к этому времени, а там народу человек 15 и говорят что никакая запись тут не действует и надо по живой очереди ждать. Ну или в лучшем случае через одного. Хорошо если мед.сестра сама по записи вызовет, а так придется воевать.
4. Педиатр. Нет ни положительного, ни отрицательного мнения. Все время пишет в карточке. Приходится напоминать, что может стоит сдать анализы для более точной диагностики.
5. Узкие специалисты. Чтобы записаться, например, к окулисту надо брать направление только через участкового педиатра. Это опять же ненужная трата времени в очереди.
6. Сдача крови. Утром такое столпотворение перед кабинетом. Короче на 4 квадратных метрах 20 человек. И больных и здоровых. Опять же можно заразу хапнуть.
7. Понравилась мед. сестра, которая брала кровь из вены. Спокойная и доброжелательная. В регистратуре тоже все нормально, всегда ответят на вопросы.

Итог. Минусов больше, чему также способствуют и некоторые родители. В общем, если нет сильной надобности, туда лучше не ходить. Времени потратите много, а результат может быть мизерный, либо вообще отрицательный в виде подхваченного ОРВИ.

• Половина мамочек, не знает что такое "день здорового ребенка" и чем он отличается от обычных дней. Они действуют по принципу, у педиатра есть приемные часы, вот пусть нас и принимает.