• Степана Разина, 35
  • Герцена 460 м

Люди о чем вы?!
Моему ребенку 3 месяца. Мы своего педиатора ни разу в глаза не видели. Кто такая эта Федирко?! как она выглядит?!
сколько мы весим?
когда нам на прививки?
столько вопросов - ответов нет
Крайздрав, интересно, вообще в курсе?

нам стукнул месяц, ну думаю надо же на прием сходить, вес-рост измерить. Звоню в регистратуру - говорю, здравствуйте, нам на плановый прием в месяц. ответ - запись только на конец месяца, звоните своему участковому.. кое как через соседей узнала номер этой Федирко, она нас на конец месяца записала к окулисту и неврологу. "Ну и меня где-нибудь тут найдете, МОЖЕТЕ РЕБЕНКА ДАЖЕ НЕ БРАТЬ". гениальная фраза педиатра, что называется, "от бога". Действительно, зачем смотреть все ли с ребенком в порядке. маму посмотрю и хватит. чо париться то.
По итогу пришли мы в назначенный день. Карточку нашу очень долго искали. Потому что она незаполненная лежала у этой самой Федирко на окне в кабинете. только фамилия, накорябанная в углу обложки карандашиком, давала знать, что внутри наши выписные документы из пц.
Люди в белых халатах, что передвигаются по неимоверно узким душным коридорам, вызывающим клаустрафобию даже у здорового человека, не знают где расположены кабинеты, а где сидит какой врач - и подавно.
Невролога в больнице не оказалось. Что нужно сделать, чтоб попасть ко второму? снова найти Федирко!!! а потом ждать еще месяц?!
Только добрый дяденька окулист нас посмотрел, подышал на мою кроху никотином. Спасибо ему за его работу.
и все. Федирко мы, к слову, в тот день так и не нашли.

Еще - отдельный замечательный факт. к поликлинике нет ни пешеходного перехода, ни удобного спуска для коляски, ни собственно, места, где эту коляску можно было оставить. Кто соберется - будьте в курсе.

• Был однажды подобный случай, с запахом от сигарет. Ну там, прям аж в горле першило от запаха. Это у взрослого человека. А была сестра с ребенком (1,5 месяца), я ждала в коридоре. Вышли с приема, и чувствую от них запах табака, спрашиваю, что курили там что-ли? Она рассказала, что запах ужасный, и ребенок капризничал. Я не поленилась, пошла нашла заведующую, чтобы зафиксировать наличие этого запаха (а это явное нарушение). Зашли вместе с заведующей, та долго отнекивалась, типа ничего не пахнет. Я пошла на принцип, попросила зайти в кабинет, первых попавшихся двух мамочек из коридора. Ну, они так же указали, на резкий запах. Только тогда видимо у заведующей нос "прочистился", и она признала, что запах есть, и нужно проветривать кабинет.
    Мораль такова: если мы не позаботимся о наших детях, о них не позаботится никто. Поэтому, не надо никого бояться в поликлиниках.

• Да ни кого не боимся. я никого найти не могу. как в прятки играют. особенно, заведующая. в курсе, видать, что жалоб много. а с ребенком в руках сильно не наиграешься. еще и коридоры эти - даже не разминуться с человеком.

• Жаловаться надо, куда следует на них.
    Я немного в шоке от прочитанного. Нас с роддома выписали и на следующий день мед.сестра пришла к нам домой, провела опрос, при нас заполнила карточку, дала какие-то буклетики-памятки, осмотрела ребенка, оставила свой сотовый номер. Не помню, на следующий день или через день пришла педиатр, осмотрела малышку, оставила свой номер, сказала когда записываться на прием и т.д.
    Сейчас нам уже 3 года. К педиатру запись идет где-то за неделю-полторы, с узкими специалистами труднее, некоторых и месяц прождать можно.
    Но педиатр, который говорит, что можно приходить без ребенка это что-то с чем-то.

• У вас прям не мед.сестра, а находка. Тоже самое про педиатра. Сколько от подруг с маленькими детьми слышала, то все жалуются на этот патронаж, в первый месяц.

• Видимо действительно повезло. За первый месяц раза 3 или 4 нас посещали либо мед.сестра, либо педиатр. Первый год даже звонили, напоминали о прививках. Вот только она в декрет ушла, другая сейчас. А после года уже сами ходили узнавали, что нам ставить и кого по графику проходить.

• Мы из другой поликлиники :)

• Жалуйтесь в страховуй, в которой полюс получали и меняйте поликлинику, полюс ОМС это предполагает.

• Дак, поликлинику то поменять можно, но если педиатра нужно будет вызвать на дом. То с поликлиники, к которой ребенок не относится по месту жительства, врач не придет. А с детками, очень часто приходится вызывать педиатра.

• Мы поменяли поликлинику. на Маркса 49 все замечательно. Небо и земля просто.