Железнодорожный вокзал
  • 30 Июля, 1
  • Ж/д вокзал (конечная) 310 м

Провожала недавно мужа в командировку и задумалась: почему это я до сих пор не написала отзыв о нашем Красноярском вокзале? :) Исправляю ситуацию.
Итак, внешний вид вокзала преобразился за последние *надцать лет, всё достаточно симпатично и чисто. :) Обслуживание местами осталось на том же уровне: всё также здесь можно встретить хамство и закрытые кассы. Но! До чего дошёл прогресс: теперь есть возможность покупать билеты онлайн, а потом приехать и перед отправлением распечатать их себе в терминале, где стоит очень вежливая девушка и учит этим пользоваться. То есть если исключить кассы из мест для посещения, то можно получить хорошее впечатление от этого места! :)
Почему 4 звезды? Занудные объявления "Дорогие гооости нашегооо городаааа! (далее следует информация о предоставляемых услугах)", я не против этой рекламы, кому-то она может быть полезна. НО у меня возникло 2 вопроса: почему так громко? На платформах и на мостике вообще невозможно говорить по телефону или друг с другом, когда шумит реклама. И что у женщины с голосом? Просто уже который год играет одна и та же реклама, и меня просто мучает вопрос: всё ли с ней хорошо, почему она так неприятно тянет гласные? Или это по сценарию она должна так говорить? :)