Железнодорожный вокзал
  • Красноярск, 30 Июля, 1
  • Ж/д вокзал (конечная) 240 м

Так как я вскорости еду в места не столь отдалённые, а точнее в Новосибирск (ждите-ждите отзывы оттуда =), то пошли компанией закупаться сюда билетами.

Здание красивое, конечно, но... вот этот вот стиль а-ля "императорский дворец в Санкт-Петербурге", который так присущ вокзалам в России... Зачем эти гигантские полупустые залы с лепниной на потолке? Длинные переходы с полным отсутствием лавочек? Для балОв? Это ведь фактически перевалочный пункт: я там жду минут 10, чтобы сесть на поезд, или пробегаю мимо с мыслью "домой и в душ". Вокзал должен быть функциональным. А ещё там, по-моему, слишком темно.

Про лестницу в небеса уже сказали в отзывах ниже... Так и вижу как я попру туда свой чемодан. Силовые упражнение полезны, что ещё сказать.

Почему не работают рамки металлоискателей? И зачем я должна протискиваться сквозь них в таком случае с сумками? Или это такой метафорический вход в другое пространство и измерение, как в научно-фантастических фильмах?

Самое загадочное. Кассы. Никогда этого не пойму. Куча окон, половина закрыты, своеобразное время работы с техническими перерывами. И вот тебе приходиться выбирать между кассой с очередью в два человека и возможность того, что касса закроется прямо перед носом, и перед очередью с кучей желающих. Причем кто-то может занять очередь в нескольких кассах и затем неожиданно появиться перед тобой. Ещё есть прибегающие "у меня поезд отправляется через несколько минут, пожалуйста пропустите, мне надо сдать, купить, обменять". А где-то касса может открыться в любой момент, и кто-то удачливый, но пришедший позже, уйдёт с билетом раньше тебя, а ты так и останешься ждать. Я это всё успела пережить, всего лишь раз побывав здесь, зато лепнину на потолке рассмотрела.

Ведь решается это всё элементарно! Обычными талонами. Но РЖД у нас монополист, поэтому далее следует нецензурное выражение по отношению к клиентам.

На удивление покупать билеты онлайн на их официальным сайте очень удобно. Рекомендую. Правда зачем-то они требуют регистрацию. Неужели спамить будут? Я искренне удивлюсь.