Железнодорожный вокзал
  • 30 Июля, 1
  • Ж/д вокзал (конечная) 310 м

Уверена, что к величайшему сожалению, руководство ЖД вокзала не читает отзывы, но дамы в кассах заслуживают наказания, я считаю. Покупали билет до Новосибирска, сразу при покупке сделали акцент, что едем с животным. Милая кассирша уверила нас, что покупка билета повышенной комфортности и нужные справки решают этот вопрос. Мы спокойно дождались дня отъезда, сделали все необходимые уколы и справки коту, благо приехали за полтора часа на вокзал, подходим к кассе оплатить проезд котяры, и тут узнаем, что для провоза котов в купе повышенного комфорта нужно выкупить ВСЕ купе! Да, мы видим ваши справки. Да, понимаем ваше волнение. Нет, вам не могли сказать, что для провоза животных нужно купе повышенной комфортности. Вы нас обманываете. Это ваши проблемы. До свидания. Занавес. Апплодисменты.
Благо, что друзья быстро реагировали и темной ночью экстренно приютили пушистого друга на неделю, НО..! остается загадкой, почему в одних и тех же кассах информация настолько противоположна и да, проводницы в вагоне тоже были в недоумении от наглости кассиров, то есть, это подтверждает некомпетентность персонала.
Учитывая, что перед отъездом настроение слегка волнительное, то я настаиваю на проверках милых дам за стеклом.

• Думаете, это кто-то прочитает ?
    Если даже письменные жалобы не влияют никак, то про отзывы я вообще молчу...

• Нет, я не думаю, что это кто-то прочитает.
    О чем сразу же и написала.

• Девушка,рекомендую предварительно перед поездкой с животным самой уточнять в группе РЖД вконтакте в каких типах вагонов разрешена перевозка животных и самостоятельно оформлять билет на сайте РЖД,руководствуясь этой информацией.Потому что нововведения у них в этом плане частые,то одно,то другое ,то третье. Сама вожу свою сфинксиху с собой постоянно,именно так и делаю,без проблем получается.