Железнодорожный вокзал
  • г. Красноярск, 30 Июля, 1
  • Ж/д вокзал (конечная) 420 м

Провела недавно больше часа на вокзале в ожидании автобуса. Оказывается, там есть бильярдная. Даже дамская комната относительно чистая. Но!!! Самое ужасное - это толпа цыганок! Их много, они бегут к тебе через всю площадь, каждый раз, когда ты проходишь по площади, пристают, предлагают погадать. Куда смотрит полиция? От них приходится просто убегать подальше! Примите меры, это портит репутацию всего города!

• Полиция в доле (

• И это печально :(

• Все-таки они к кому-то подходят? У меня складывается впечатление, что они служат декорацией (какой вокзал без цыган?). Ни разу не видел, чтоб цыганки были своим делом заняты.
    Значит, Вы выглядите либо состоятельным человеком, либо доверчивым.

• Я нормально была одета в принципе, но не в шубе. Да и доверчиво не выгляжу, как только слышала "диэвущка, диэвущка", уходила в сторону и прибавляла шаг.

• Так не в шубе - это как раз для цыганок хорошо. У нас же из 10 человек в шубах как минимум 8 - это люди с низким достатком (когда работал в большой компании с очень различными доходами у сотрудников всегда отличал зимой уборщицу (обязательно - шуба) от ведущих инженеров (редко - шуба)).
    А вообще наши цыгане по сравнению с европейскими цыганами просто милашки:)

• Один раз летом цыганка за мной бежала от входа в вокзал до машины. Я в машину села, она головой в открытое окно полезла. Папа начал его закрывать, чуть ее не прищемил. Только тогда отстала.

• Они до сих пор там пасутся?

• Я там от цыганок мужика один раз отбивала. Гляжу - жужжат ему в уши. Разбежалась ( а я ростом 175 и весом под сотню) -кинулась на него, ору :" Сашка!!! Какого х..а ты тут!! Я тебя на перроне ищу!" А он-гад здоровый мужик и в сторону не упихивается. Цыганок как ветром сдуло. Он на меня охреневшими глазами смотрит. Деньги успели у него выманить, но сказал, что немного, а кольцо не успели - уже прицеливались к нему когда я прискакала.

• Это вы молодец, что сделали! Я маленького ростика, так не смогу. тоже наблюдала, что к мужчинам они подходят.

• Да и их там было около 10 человек, к кому-то по двое подходили. Была бы одна, я бы и подошла к тому мужчине, чтобы освободить его от цепких рук цыганок, потому что я видела, что она в стадии гадания по руке :)

• ну зашли бы на вокзал и полицию на проходной бы пропендюрили, фигли баклуши бьют, а сам просто в глаза к ним не смотрю и посылаю на верный путь

• Не верю я в нашу полицию, сами бы меня еще загребли.

• Комментарий скрыт

• Периодически стихийно появляются.