• Северное шоссе, 9/2
  • База КПС 410 м

Звезды заведению я мысленно начала ставить еще с моего звонка на бронь столика. Девушка с приятным голосом сказала, что нас ждут и будут очень рады видеть, особенно, раз мы приедем в "Красноярск" впервые.
Эта же девушка (Наташа) обслуживала нас в кафе. Предельно мила, повторяет (!!) заказ, советует, улыбается, интересуется о наших впечатлениях. Грязную посуду убирала быстро. Для кафе на окраине города - просто отличное ресторанное обслуживание. Разве что напитки не разливала, но этого нам и не надо. Умница!
Из блюд нам понравилось практически все!
Грузди со сметаной - нежные и совсем не горькие;
Свиной шашлык приготовили один из шеи, один из лопатки. Это уточняется при приеме заказа. Мне посуше - из лопатки - очень-очень вкусно;
Люля кебаб из баранины хвалили, из курицы тоже;
Стейк из форели - целый по цене даже меньшей, чем в наших "раскрученных" заведениях половинку подают.
Выбор вин достаточно большой и очень неплохой. Цены просто сумасшедшие - от магазинных недалеко ушли!
Но, все-таки, было несколько небольших огрехов.
Рулетики из баклажанов мало того, что делали очень долго, так еще и получились они какими-то пресными. С кучей морковки и грецкой скорлупой внутри, которая, к счастью, вроде попалась только мне.
Курицу (полутушку) самую малость как будто недоготовили. Как и картошку, которую вынесли вместе с ней.
Салат "столичный" указан с курицей (так ведь?), но на деле кроме картошки в нем ничего особо не было. Да и мясо нарезано такими ровными кубиками, как будто это ветчина или колбаса. Я этот салат пробовать не захотела. Салаты "Чафан" и "Цезарь" - 5 баллов.
И еще. Ребята, я не знаю, как вы пришли к решению использовать именно такое музыкальное сопровождение для своего заведения, но "туц-туц-туц" - это точно не ваш стиль. Думаю, хорошо бы подошла зарубежная эстрада начала 2000-ных годов типа Шакиры, Шер, maroon-5, может еще что-то более подходящее. Я не настаиваю, но прошу подумать. И еще, пожалуйста, следите за наличием десертов.
Но все простительно в сравнении с остальными плюсами!
Нас было 9, наелись мы до отвала, не экономили. Целую половину курицы забрали домой. Пили немного (100гр. виски, 3 бутылки вина). Общий счет на 10000 с копейками. Цена, на мой взгляд, более чем приятная за закуски, салаты, горячее, алкоголь и десерты. Еще было много хлеба, морса и чая. И окрошка.:)
Спасибо Флампу, за то, что я вас нашла,
Спасибо Вам за отличное заведение, в которое мы точно еще не раз вернемся.
Это действительно "отлично"!