• Северное шоссе, 9/2
  • База КПС 410 м

Я такая ведомая, такая ведомая.

В среду после работы сказала мужу: готовься, щас повезу тебя к сюрпризу. При выезде на Северное шоссе, по дороге к Бадалыку муж начал что-то подозревать и беспокойно ерзать.

Вы когда-нибудь были в кафе "Заповедное"? А в шашлычке на трассе? Вот шашлычка на трассе даже ближе по формату будет. Кстати, всегда выбирайте ту, где много дальнобоев припарковано. А среди "Заповедного" и кафе "Красноярск" всегда выбирайте "Красноярск".

Цены... ну я бы не сказала, что дешевые. Скорее средние, но за эти средние цены вы получите такую огромную порцию, что забудете о стоимости=)

Был вкушан: салат с морепродуктами. Ребята, мне накидали семги с/с и форели с/с столько, сколько путние суши-компании не крутят в свои роллы. И этого всего за 250 рублей (!). Плова мне досталась последняя порция, но, я думаю, что потом заварили новый. Мяско было такое нежненькое, мяконькое, приятственное, что я передумала быть вегетерианцем. Мой выбор - плов, мясо, хардкор!=)

Муж ел скучный салат из свеколки и чернослива и веселую уху из форели. Уху еле доел. Там какой-то катастрофический тазик принесли этих ух.

В общем, на 700 рублей (100 из них - кувшин облепихового морса) мы наелись на вечер вперед.
В каком-нибудь пафосном заведении (особенно владельцы которых плюются) на 700 рублей нам дали бы понюхать стейк и потыкать вилкой в листы салата. Поэтому пока среди меня побеждает кафе Красноярск, если я хочу вкусно и приятно поесть. Если же я больше хочу зрелищ, чем хлеба, то пойду в другие места. Не столь отдаленные от Центра города.

А, ну и банкеты-свадьбы-торжества тут тоже проводят.
Я вот, к примеру, рекомендую, наше, близкое, мещанское.

ПыСы: при нас там поставили терминала для безналичного расчета. Так что велком, адепты банковских карт.

ПыПыСы: вспомнила, что мне понравилось особенно. Мужу нельзя майонез. Да и вообще со специями не особо. Поэтому когда мы попросили салат без специй и сменить вариант заправки, то никто не стал говорить "ненене, эта авторская кухня, мы не могем", а уточнили что есть и чем можно заменить. ВОт за это отдельное спасибо. Всегда приятно, когда меню меняется по интересам клиента, а не "мы не знаем как это посчитать"

• Я надеюсь,галя ты пошла по моей подсказке) очень рада что ты оценила салатик ,согласна семги прям не жалко им.А банкеты у них можно со своим алкоголем если счет по еде на человека от 1300.И випка у них еще есть,но я до нее не дошла.В последний раз пробовала шашлык из свинины очень вкусно,а баранина так хорошо выделана что муж даже не верил что это не корова)

• Конечно по твоей! Серьезно, я как прочитала твой отзыв, начала планировать в какой день пойти. Место-то от меня вообще в другом конце города. Но, наконец, я поняла, что машины для этого людям и даны, не чтобы с работы- домой - на работу. А чтобы почувствовать себя свободными в передвижениях. И мы поехали.

Место наикрутейшее, как я считаю. Да, интерьер там никакой, да на столах клеенка, а не супер модное виниловое покрытие на стопятьсот тыщ. Но вкусно! И девушка-официантка-администратор-бармен такая приятная, вежливая.

• кстати да, официантка вообще прям милая милая, мы на 8 марта там были,удивительно но все вели себя прилично и даже был стол с жутко красивыми женщинами в манто и платьях в пол и кудрях)

• а при нас была только большая компания мужского пола.
    Причем водку они пили как-то молча. Но чокаясь. А значит повод радостный, это просто они скупы в эмоциях. Мужчины=))

• там именно хорошее место для отмечания юбилеев.
    Я пожалела, что 90 летие бабушки мужа уже прошло и было забронировано в какой-то унылой столовке.
    Тут все прошло бы намного веселее и с большей радостью для желудков.

• а где фотки то?говорят там антрекоты божественны.Но в наш день не было, на днях др мужа,если уговорю его променять балкан на красноярск то поедем пробовать)

• Я предпочла есть, а не фотать=)))

• Ух ты, у них и сайт есть! И доставкаааа!
    Я так люблю доставки всякие!))))
    Надо попробовать!

• И там есть баклажановые рулетики!!! Я их просто обожаю, но их никто не делает в доставках. И они еще по дороге с работы находятся. Могу спокойно забирать сама.
    Решено, заказываю!

• ну я рада=))) Напишите как получится доставка потом. Мне тоже интересно.

• Только не могу понять, где оно находится. Уже всю карту искрутила. Я работаю на Полигонной, а живу на Толстого. Езжу через Северное шоссе. Пока не поняла, где оно расположено...

• Представьте, что вы едете по 9 Мая в сторону Солнечного. Заехали на виадук, который над железной дорогой и едете-едете все прямо-прямо. Своротов пока нет.
    Когда видите впереди уже виднеется еще один виадук, уже над вашей дорогой (это огромная развязка Северного шоссе, похоже на четырехлистный клевер), значит вам скоро сворачивать вправо. Там находится рынок. Летом торгуют арбузами, дынями. И вот, съезжаете с северного шоссе вправо, к этому рынку, по рынку по первой же улице еще раз вправо, через сто метров будут ворота влево. Но там крупно на щитах написано "кафе Красноярск", если внимательно присматриваться, то мимо не проедете.

Еще один ориентир - в незапамятные времена напротив этого съезда был пост ГАИ. Кирпичный такой. Не знаю, помните или нет...

• Спасибо. Пока еще не дошло))). После бывшего поста ГАИ направо поворачиваю или перед постом в сторону базы крайпотребсоюза?

• Наверное, перед постом

• перед постом в сторону базы

• Уже позвонила. Спросила, могу ли заказывать себе ужины и забирать их домой. Крайне приятная и приветливая девушка ответила, что могу.
    Я прямо вся в нетерпении)))

• Ура-ура=))

• Спасибо за отзыв! 23 апреля юбилей небольшой у меня, сьезжу на разведку и, наверное, соберу народ сюда :)

• Ух, пора мне уже с кафешки процент с продаж брать=)))

Да, попробуй, вдруг у них условия приятно-льготные. То, что у них вкусно - это верняк!

• я предлагаю себя как соратника по процентам)с нас реклама) с них ... хм я готова и за еду)

• вот-вот=)
    Жаль, что они и не знают, кто эти прекрасные незнакомки, которые заманили толпу фламперов в их кафешку=))

• у них управляющий знает) он читает все отзывы и всегда реагирует на замечания, и ни на "от .. ись" а правда сопереживающе

• Ну все. Тогда надо додавливать.

Уважаемый управляющий, тиргам не докладывают мяса (с)

• Давно пора :) А то мы мамин прошлый др в БУлгакове отмечали на 6300 в 4 мордашки :) и, простите, ни в голове, ни в попе... как-то посидели - пожевали салатики с лимонадом и вином... Но это ж 50 :)

• у меня до сих пор душа болит,я три года назад отмечала весьма скромно др в Харатсе и за троих отдала почти 5000

• Понимаю! Читала твой отзыв про Трэ. Я сегодня иду :) знала бы, пошла бы вчера на Мира ;)

• вообще никого не было из знакомых лиц(

• Протупила я, конечно :( надеюсь, сегодня хоть кого-нить встречу)

• только я не поняла по какому принципу нас приглашали,мужу моему не пришло письмо)хотя вроде он рейтинговый

• Вклинюсь, я теперь тоже из любопытства хочу наведаться в это распиаренное Викой и Галей место *))

А про тусу в Тре она как-то мимо меня прошла....
    Как будто кто-то решил, раз я вся в свадьбе, можно меня и не звать...

• И я тоже ничего про Тре не слышала. А что там было-то? И кто приглашал?

Мы еще раз успели побывать в Красноярк-кафе. С друзьями. Ну и вердикт такой, что все наелись от пуза=))) на 1400 рублей. Вчетвером. Из которых двое - санитары стола=))

• За отзыв теплый-теплое спасибо!)))

• Пожалуйста=) О хорошем месте только хорошее=))
    И премию бы вашей девушке-официанту-бариста-администратору. Уж больно она у вас милая=))

• С нашей стороны, по поводу рекламы, в следующее посещение попросите управляющего, и он с обсудит Вами этот вопрос.

• я предпочитаю рядом кафе Ватан, но там Пити, Лагман, Базбаш и прочее, и нереальные шашлыки