Красноярск (Емельяново)

Международный аэропорт. Внутренний терминал
  • Красноярск, Емельяновский район, Аэропорт «Красноярск»
  • Аэропорт Красноярск 160 м

Ужасно! Уехать из аэропорта если не на своем авто, можно либо за бешеные деньги на такси, либо на рейсовом/проходящем автобусе. Если выбираешь второй вариант тогда покупаешь билет (раньше киоск стоял на улице, сейчас перенесли в здание аэропорта) и стоишь стучишь зубами. Сегодня утром наблюдала картину как девушка прям тряслась как будильник. Мы с лялькой наглее так зашли обратно в двери для выхода из аэропорта (тамбур), потому как невозможно было ждать (а прибытие автобусов никто не объявляет) там холодильник но уже мягче чем на улице. При нас парень пытался вернуться непосредственно в здание аэропорта через двери выхода, естественно его развернули. Хочешь вернуться в аэропорт дуй в противоположный конец, проходи контроль. Это конечно правильно (про контроль), но почему в зоне ожидания автобусов нет павильонов? Ну невозможно же.

• Нужно просто заранее об этом задумываться. Я заказываю такси , ещё находясь в Москве. Недели три назад такси было 650руб. Как только самолёт садится, вам позвонят или вы сами позвоните, и такси подъедет прям кл входу) расписание автобусов тоже заранее можно посмотреть и подумать над своим способом добраться до дома

• заранее задумываться уже испробовано. рейсы задерживают сейчас. очень непредсказуемо (снег кругом то нет посадки, то нет вылета..). такси за 650 при автобусе 90 разница ощутимая. да и м ребенком такси сейчас по факту сложно найти.

• Ну и кстати один раз рейс задержали, такси отменила и пришлось брать камри, что у входа. 1000 р - вполне адекватный ценник) хотя, может, это второй терминал так повлиял 🤣

• потому что универсиада летом будет. Была бы зимой там бы вместо павильона ожидания, дворец ожидания построили бы....для приезжих то пыль в глаза пустить денег не жалко, а свои на улице перекантуются.

• Я заказываю такси Максим сразу по прилету. Они возле аэропорта тусуются, как есть заказ - сразу подъезжают. А в самом аэропорту цены в 2 раза выше.

• При чем тут такси вообще? Когда оно стоит космических денег, как бы не у всех могут быть средства да и просто тупо жалко. Наличие такси нисколько не отменяет того, что должны быть организованы места для ожидания автобуса!