КрасДетки

Магазин детской мебели и матрасов
  • Шахтёров, 65 — 116 офис; 2 этаж
  • Рынок Луч 130 м

Добрый день!

Покупал впервые мебель в этой организации з года назад. Сыну кровать-чердак очень нравится, да и дочь стала просить кровать, где она сможет спать наверху.

Добрый день!

Так как за три года мебель в комнате у сына осталась в идеальном состоянии: ничего нигде не отвалилось, не вытерлось, не сломалось и не выцвело - решили купить все там же. И заодно заказать стеллаж сыну.

Что и было сделано. Цены, правда немного подросли. Но всетаки три года прошло, да и кризис в стране. Зато мне сделали неплохую скидку. За что отдельное спасибо!

За день до исполнения обязательств по договору я позвонил в офис и уточнил можно ли будет завтра забрать все. Сказали уточнить завтра. В день, прописанный в договоре, в обед позвонили и сказали, что все будет готово после 6 вечера. Около 5 я позвонил ещё раз, дабы уточнить готовность. Во-первых мы живём в России, а во-вторых ехать из Дивногорска вхолостую не хотелось. Сказали: всё готово, приезжайте. Помчал в город, приехал на склад, загрузил все аккуратно упакованное и подписанное. Захожу за матрасом, а мне и говорят: матрас выдать не можем, потому что его нет. Приезжайте завтра!

Представляете мои чувства? ТРИ раза я общался с офисом чтобы не приехать впустую, а оказалось таки приехал :(

Хорошо. Делать нечего. Уже восьмой час вечера, офис, наверняка, уже не работает и я поехал домой. Чувство негодования меня переполняло. И я всетаки решил набрать номер. Оказалось, что сотрудники ещё есть и они сами не поняли как такое получилось. Сказала возвращаться на склад и немного подождать.

Что я и сделал. Дождался своего матраса и поехал домой.

В первый раз и сейчас я собирал все сам. Сам грузил в машину, сам разгружал. Все максимально аккуратно. Утром стал все собирать. Стеллаж собрал, установил, все хорошо.

Приступил к сборке кровати и полок.

И здесь не обойдусь без критики. Уж извините!

1. В пакетиках с фурнитурой на две полки не было инструкции по сборке. А играть "в тетрис", не представляя в каком порядке это делать, очень сложно. Но ничего. Справился.

2. Мебельные шканты. По-моему необходимо глубину отверстий под шкант сделать ГОРАЗДО меньше. Получилось так, что шкант утопал в отверстии полностью, в сверху помещался ещё один на половину. Хотя должен один шкант углубляться на половину своего размера. Правильно? Шкантов у меня в итоге не хватило. Пришлось заниматься изобретательством.

3. Можно ли наносить разметки-отверстия для монтажа дверных петель заранее? При отсутствии навыков в их установке пришлось помучаться. А один раз так вообще ошибся и просверлил отверстия не там :( Мой косяк.

4. Я так и не понял как сделать так, чтобы дверцы лестницы не проваливались. Надо какой-то ограничитель устанавливать?

5. С сожалением обнаружил, что на окантовке полки, на которую укладывается матрас присутствует дефект: будто гвоздь вбили случайно и вытащили его. И это на лицевой стороне :( А так же при распилке панелей края их немного обколоты.

В общем в этот раз двоякие чувства. С одной стороны семейству все нравится. А с другой я как сборщик мебели - вижу и знаю все косяки.

Поэтому оценка не максимальная.

Вам ещё есть к чему стремиться :) Успехов!