КраsApple24.ru

Торгово-сервисная компания. Пункт выдачи товара
  • Караульная, 88 — 325 офис; 3 этаж
  • Рынок Луч 390 м

Компания продает б/у телефоны под видом новых! Сами работники называют их политкорректно: "восстановленными" и рассказывают про фирменные технологии восстановления Apple. Но восстановление, судя по всему, подвальное, так как устройства никак не числятся в официальной базе Apple и "гарантия" предоставляется только в их конкретном офисе.
Мною был куплен в подарок телефон iphone 5s в золотом цвете. Нигде на сайте и при общении сотрудники не указали, что телефон "восстановлен". Это выяснилось непосредственно в офисе, при проверке. На что сотрудники хором начали рассказывать, что надо понимать, что новых iphone 5s в золотом цвете не бывает, и это всем известно. И глупо рассчитывать, что он новый.
Аргументы были приняты и телефон куплен. Проверить не удалось ввиду нехватки времени, так как ждал несколько часов, пока курьер привезет телефон. А сотрудники просто просили подождать. Уже дома выяснилось, что комплектные наушники имеют следы использования в виде пожелтевшего пластика. Телефон жутко лагал, внутри что-то побрякивало)
После возврата этого телефона на обмен был предложен другой, через какое-то время все повторилось: лаги, побрякивания и пр.
Возврат денег превращается в сложный квест с причитаниями сотрудников о том, что руководитель никак не отдает деньги и все плохо, и нужно подождать.
Про сотрудников отдельно: высокомерные, наглые ребята. Извинения и уважительное отношение к клиенту - это не про них. Если не получилось впарить Вам хлам и Вы его возвращаете, на нормальное отношение не рассчитывайте. В любом случае закон на вашей стороне. Если не получится договориться пишите претензионное письмо руководству магазина на возврат денег за неоригинальный товар, если реакции не будет, можно сделать проверку в Роспотребнадзоре и подать в суд.
Что в сухом остатке: куча потраченного времени на визиты в офис с заменами аппаратов и возвратом денег. Экономия по сравнению с абсолютно новым аппаратом, но меньшим объемом памяти (16 гигабайт) и в серебристом или черном цвете, составила 1000 рублей. Нейтрализовалась разница многочисленными поездками в офис компаниями и нервами, потраченными на общение с сотрудниками.
Все плохо, в общем. Если хорошо разбираетесь в технике Apple и том, как она восстанавливается, может быть сможете здесь что-то подобрать под ваш вкус, но зачем, если у ритейлеров по таким же ценам официально восстановленные телефоны с гарантией?

• кроилово ведет к попадалову

• https://checkcoverage.apple.com/... здесь ведь можно проверить, я 6s брал и у меня вроде всё в норме, может это только с 5s? Кстати у меня 5s купленный в золотом цвете в планете в официальном эпле)

• "внутри что-то побрякивало)", это нормальное явление во всех современных телефонах, возьмите телефоны своих друзей и потрясите, будет тихий бряк, это возможно акселерометр. Но мы давно этот бряк услышали на 5S, у меня и моих друзей так же)

• Не совсем так. Звук может издавать система стабилизации камеры но едва слышный, а могут и расшатанные от времени внутренности, и тогда бряцанье громче и ощутимее. Чего не должно быть у нового аппарата. Я об этом и писал. Во втором аппарате по итогу погас экран и больше не включался, я этот момент в отзыве забыл упомянуть. Но и без этого телефон собирался менять.
    PS: Мой старый смартфон на андроиде не брякает.