Крас Стартер

Специализированный магазин-мастерская стартеров и генераторов
  • Академика Вавилова, 1 ст10
  • Автобаза (ул. Вавилова) 450 м

Развод на деньги. Решил сделать стартер. Отдал к ним на тестирование, стоимость 250 руб, если не у них делаешь потом, если делаешь у них, то бесплатно. Перезванивают, сообщают стоимость ремонта 8500 р. Менять нужно якобы щетки, 3 подшипника, заднюю крышку, протачивать втулку, перематывать обмотку статора. Спрашивают, ремонтируем? Говорю, нет, за такие деньги можно и новый взять. Забирать будете? Конечно да! Забираю, оплачиваю 250р. Они уже не в убытке. (а если бы ремонтировал или вдруг решил не платить за тест и оставить им стартер, то они бы в шоколаде были).
Еду в ремонт стартеров на Лазо 6г. Ребята работают в гараже. Может не так чисто, без офиса и вежливого менеджера, и без оплаты по терминалу, но дело свое знают и на деньги не разводят. Ремонт обходится мне 2200р вместе с работой. Обмотка статора цела, меняем заднюю крышку, щетки и два подшипника. Вчера поставил на машину, все работает отлично.

• Добрый день, junstar! Ваши обвинения абсолютно безосновательны. Стоимость ремонта Вашего стартера составила 8450 рублей. В этой сумме учтены: Статор ( новая деталь! ни о каких перемотках речи не было! ),щеточный узел, задняя крышка, подшипники, втулка ( про проточку Вы опять придумали). Все детали НОВЫЕ! Что касается статора: наш мастер Вам объяснил,что Ваш статор имеет следы перегрева,местами подплавленна изоляция. В таком виде он возможно будет работать,но при большой нагрузке ( запуск мотора в мороз ) может подвести. Для нашей мастерской очень важно качество выполненной работы ( на которую мы даем гарантию и предоставляем всю необходимую документацию ), поэтому для нас не приемлемо делать "полуремонты". Исходя из Вашего отзыва Вам собрали стартер с разбитой втулкой ( на момент дефектовки она имела не просто износ, она уже начала рассыпаться ( далее начнет разбивать корпус стартера )), заменили 2 подшипника вместо 3 ,оставили подплавленный статор. Вы искали вариант подешевле - Вы его нашли, пожалуйста не надо нас обвинять в обмане! Всего доброго,удачи на дорогах!

• Добрый день! Два месяца теста "дешевого" варианта может и не показатель, но поездка в Саянское белогорье, и зимний запуск в ноябре и декабре, это на мой взгляд, хороший тест. Так вот: полет нормальный, "оплавленная" обмотка статора, которую нужно было менять, работает и "разбитая" втулка еще не рассыпалась. Крутит очень весело, (чего обычно при разбитых втулках и подгоревших обмотках не бывает). А про проточку если я придумываю, тогда подскажите, что имел в виду ваш сотрудник под "услугами токаря"?))),
    Вы качеством не прикрывайтесь, Очень просто за деньги клиента впихать в стартер все новое, естественно он будет работать долго и счастливо! Только нужно ли все подряд менять? (или говорить что нужно менять) Думайте, кому, и что впаривать. Отпишусь, когда "помрет" стартер после "дешевого" ремонта. Машинка (DELICA) работает не дай бог каждому, без теплого гаража, в лесах, грязи, сугробах.
    Всего доброго! Удачи в бизнесе!

• Добрый день! К сожалению только сейчас увидели ваш комментарий. Мы сожалеем о такой резкой критике в наш адрес и в свою очередь попытаемся объяснить Вам ещё раз. Представьте ситуацию если мы отремонтировали Ваш стартер,оставив старый статор. Вы поехали в Саянское Белогорье и там под трескучий мороз стартер отказался работать. Что тогда? Вы написали бы нам отзыв,что мы плохо сделали свою работу и по нашей вине Вы застряли в лесу и ноги отморозили. И мы Вам ничего не впаривали. Если бы мы все заменили и поставили вас перед фактом,требуя деньги за ремонт и запчасти,это был бы другой разговор. Мы провели диагностику о результатах которой Вам сообщили до ремонта. Согласно этим результатам мы можем отремонтировать агрегат и дать гарантию на его работу. Мы не прикрываемся качеством, нам нечего скрывать. Когда Вы приехали забирать стартер наш мастер показал Вам все детали которые имели тот или иной износ. P.S. Мы искренне рады за работоспособность и живучесть Вашего стартера. Желаем Вам всего наилучшего,по-меньше поломок,удачи во всем. На этой дружественной ноте предлагаю закончить нашу переписку,ведь все равно каждый останется со своим мнением и видением ситуации. Всего доброго!