Крас Стартер

Специализированный магазин-мастерская стартеров и генераторов
  • Академика Вавилова, 1 ст10
  • Автобаза (ул. Вавилова) 550 м

Развод на деньги. Решил сделать стартер. Отдал к ним на тестирование, стоимость 250 руб, если не у них делаешь потом, если делаешь у них, то бесплатно. Перезванивают, сообщают стоимость ремонта 8500 р. Менять нужно якобы щетки, 3 подшипника, заднюю крышку, протачивать втулку, перематывать обмотку статора. Спрашивают, ремонтируем? Говорю, нет, за такие деньги можно и новый взять. Забирать будете? Конечно да! Забираю, оплачиваю 250р. Они уже не в убытке. (а если бы ремонтировал или вдруг решил не платить за тест и оставить им стартер, то они бы в шоколаде были).
Еду в ремонт стартеров на Лазо 6г. Ребята работают в гараже. Может не так чисто, без офиса и вежливого менеджера, и без оплаты по терминалу, но дело свое знают и на деньги не разводят. Ремонт обходится мне 2200р вместе с работой. Обмотка статора цела, меняем заднюю крышку, щетки и два подшипника. Вчера поставил на машину, все работает отлично.

• Добрый день, junstar! Ваши обвинения абсолютно безосновательны. Стоимость ремонта Вашего стартера составила 8450 рублей. В этой сумме учтены: Статор ( новая деталь! ни о каких перемотках речи не было! ),щеточный узел, задняя крышка, подшипники, втулка ( про проточку Вы опять придумали). Все детали НОВЫЕ! Что касается статора: наш мастер Вам объяснил,что Ваш статор имеет следы перегрева,местами подплавленна изоляция. В таком виде он возможно будет работать,но при большой нагрузке ( запуск мотора в мороз ) может подвести. Для нашей мастерской очень важно качество выполненной работы ( на которую мы даем гарантию и предоставляем всю необходимую документацию ), поэтому для нас не приемлемо делать "полуремонты". Исходя из Вашего отзыва Вам собрали стартер с разбитой втулкой ( на момент дефектовки она имела не просто износ, она уже начала рассыпаться ( далее начнет разбивать корпус стартера )), заменили 2 подшипника вместо 3 ,оставили подплавленный статор. Вы искали вариант подешевле - Вы его нашли, пожалуйста не надо нас обвинять в обмане! Всего доброго,удачи на дорогах!