Kras-Klimat.ru

Торгово-монтажная компания
  • 60 лет образования СССР проспект, 43
  • ж/к Снегири 240 м

Пишу отзыв по прошествие месяца, как мы работали с этой компанией.
Ставили кондиционер в зал, дом кирпичный, этаж пятый, балкона нет. В общем, самый заурядный случай.:) Выбирали компанию по количеству звезд, и в этом была наша главная ошибка. Приехал один установщик по имени Константин. Нас должно было насторожить, что при нем не было ни договора, ни каких-либо других документов на монтаж. Но не насторожило. Мы были глупы и наивны, и поверили в безусловный профессионализм человека с двухметровым буром...:)
Пробурив в стене дырку, выяснилось, что стандартная дренажная трубка вместе с остальными коммуникациями туда не пролазит. И товарищ, порывшись в машине, использовал тонкую прозрачную каппилярную трубку, диаметр которой раза в 4 меньше стандартной. Провозившись до глубокого вечера, Константин ушел, обещав прийти на утро, доделать кабель-канал. И очень хорошо, что он пришел, потому что кондиционер в тот же вечер потек. На утро наш спец поколдовал над кондером изолентой, додел кабель-канал и был таков.
На следующий день свежесть нашего супер-очищенного ионизированного воздуха сменилась запахом затхлой тряпки.. "Ну не может же новый кондиционер так пахнуть", - подумали мы и обратились в другую организацию, несоизмеримо более крупную. О, как ругался пришедший дяденька!:) По его словам, Мистер Умелец неправильно выбрал диаметр бура, просверлил слишком узкую дырку, и ,скрывая этот косяк, "заколхозил дренаж каппилярной трубкой и изолентой". Такая конструкция не справлялась с количеством конденсата, отсюда сырость внутри прибора и запах. К счастью, Мистер Умелец забыл (или умышленно не сделал) еще одну вещь — запенить дырку.:) Поэтому переделать (читай, расширить дырку и поменять коммуникации) в нормальной конторе не составило труда. Оценка - плохо! Нельзя так монтировать дорогущую технику. Хотя, для объективности, стоит накинуть бал, по крайней, мере, не уронили внешний блок во время монтажа на нижестоящую машину. :)

• Спасибо, посмеялся :) Более веселого бреда над физикой еще не читал:) При Вас я проверил дренаж , вылив в ванночку 2 бутылки воды , Никакого перелива не было. Капилярка - стандартная для кондеров. Да, её обычно применяют с помпой вместе, тут её применил без помпы, чтобы Вам не делать большую дырку в стене, которую потом придется ещё и запенивать. Естественно, каждый кулик хвалит своё болото, и некоторым куда проще просверлить в стене клиента ДЫРУ , а потом её заливать пеной :) Но цитата- сырость внутри прибора и запах - это писец ;) ;) ;) Это КОНДИЦИОНЕР, он герметичен - ВСЯ ВЛАГА и ЗАПАХ берется из комнаты!!!! И да, красная бибика под Вашим окном заставила поволноваться :)

• П.Р. Люди, не ведитесь на разводку , не переплачивайте за всякую фигню типа инверторов, ионезирующих фильтров и подобному бреду- просто чистите фильтра раз в 4 месяца во внутреннем блоке ;)