KRAS. BIKE

Сеть пунктов проката велосипедов и катамаранов
  • Анатолия Гладкова, 6/2
  • Гладкова 300 м

Сегодня с воскресного утра посетила меня мысль, что давненько не катался я на катамаранах по Енисею. А некоторые граждане, вроде моего сына - вообще никогда не крутили педальки над водой. 2ГИС в помощь - попробовал найти, где у нас есть такое развлечение. Оказывается пунктов проката катамаранов - почти не осталось. Очень странно, помнится в пору моей беспокойной юности - их было кругом и много. Интересно, что с ними всеми случилось? Единственное, кого удалось найти с ходу это - KRAS. BIKE. Звоню, мне говорят адрес, пакую семью - еду... Получилось, что мы приехали к самому открытию. На месте ещё всё было закрыто, перезваниваю, говорят - подождите 5 минут, сейчас подойдут... Подождали, действительно - подошли, правда молодой человек еще минут 15-20 готовил к старту технику. Но зато мы с семейством прекрасно погуляли по набережной, полюбовались, расслабились... Есть у них сухопутные велосипеды и водоплавающие лодки и катамараны. Цена катамарана 250 руб. - полчаса, 400 руб. - час. Для меня модельки катамаранов были новые. Теперь они пластмассовые, похожи на поплавки... Есть с крышей от солнца. Проблемка для меня оказалась в моём немалом весе. Лёгкий катамаран с крышей со мной и ещё двумя пассажирами поплыл грузно, стал вертеться на месте. Спросил про катамаран побольше - нашли, по сути такой же, просто побольше водоизмещение... И всё ж таки тесноват оказался в итоге для меня... А так, в целом, семья практически в восторге, им понравилось. Ребятенок наш сайгачил по пластиковому - катамарану во все стороны, опасались как бы не навернулся... В воде много водорослей попадается, но катамаран над ними проходит хорошо, долго плавать не стали, появилась новая идея.... Эххх... А я бы с удовольствием покатался на тех, что были раньше, с железными поплавками. Особенно хотелось бы 4-х местный с палубой.Такие раньше на острове Отдыха были. Наверное ностальгия всё же сбила моё восприятие. В целом хорошо поплавали, хоть и с лёгкими огрехами. Рекомендую.