КРАФТ БАР

Бар крафтовых напитков
  • Мира проспект, 65 — цокольный этаж
  • Технологический университет 90 м
Ирина написала 3 отзыва об этом месте

Напишу отзыв повторно, в силу того, что у моего желудка с Ратушей складываются серьезные и долгосрочные отношения ;) Стала регулярно заходить на бизнес-ланч, что хочу сказать:
1. Ценник один из самых адекватных в городе. 230 рублей за неограниченное количество подходов к достаточно вкусной еде - это очень круто.
2. За 230 рублей действительно всегда есть что поесть. Два первых на выбор (причем можно кушать оба), два гарнира (так же можно есть оба), два - три вторых (тоже, можно есть все), 2 десерта, чай, напиток, несколько салатов. Что я могу сказать, при такой демократии, я очень жалею, что девочка и не крупногабаритная, и не могу даже попробовать все, что предлагают мне в этом заведении ;)
3. Даже если что-то не пришлось по вкусу в силу индивидуальных предпочтений (я например думала, что не ем свинину, до того как мне попалась свинина в кисло-сладком соусе в Ратуше), всегда есть чем заменить и остаться очень сытым и довольным.
4. Мне нравится, что бизнес-ланч в этом заведении до 5 часов вечера. Т.е. обед может плавно перетекать в ужин, и в силу того, что стандартно обеденный перерыв заканчивается в 3, с 3 до 5 можно пообедать в тихой, спокойной обстановке. Еще один плюс заведения - это негромкая музыка и очень располагающая и расслабляющая обстановка. Этот плюс особо примечателен для студентов и для людей со свободным графиком. Еще заметила, что даже когда я пришла за 20 минут до окончания бизнес-ланча, сотрудники кафе-бара подсуетились и оперативно восполнили ассортимент шведского стола.
4. Раньше читала отзыв про то, что в Ратуше до переоткрытия работала женщина, которая создавала во всем кафе такую атмосферу, что складывалась впечатление, что приходишь к ней в гости. Мне кажется, что в новом формате Ратуши появился точно такой же персонаж в лице очень приветливой и мегасупер позитивной официантки Елены. Вот просто вообще то, что нужно! Реальная находка, всегда все во время делает, все спрашивает, все рассказывает, когда нужно не мешает :)
5. Некоторые блюда на бизнес-ланче правда очень крутые. Обычно бизнес-ланч состоит из достаточно дешевых и средних по вкусу компонентов, а в Ратуше не так. Как-то была презентована красная рыба, запеченная в слоеном тесте, как-то прекрасно приготовленная, тающая на языке свинина в кисло-сладком соусе, как-то куриное филе в сливочном соусе, часто повар готовит болоньезе. Понятно, что аналогичных предложений за эту цену в городе не найти (если найти, то напишите пожалуйста :)). Если сравнивать, с теми же "Еголками", где шведский стол с аналогичной стоимостью, включает супчик, и дешевые по сибестоимости салатики, с ограничением в одну тарелку, то Ратуша просто не сопоставимо круче ).
Почитала отзывы ниже, про то, что не понравился бизнес-ланч. Советую авторам, проанализировать ситуацию с точки зрения цена - качество, и с точки зрения остальных предложений по городу.
В общем ребята, ходить к вам каждый день не имею возможности, так как обновление гардероба и выйдет в копеечку, но вы можете стать раем для всех любителей вкусно, дешево и по-царски пообедать! Скину пару килограмм и приду пробовать рульку и фондю :)

• "Ёлки-еголки" на Свободном. С "Мамой Ромой" у Ратуши разница вроде 120 рублей и "Мама Рома" в статусе всероссийской сети ресторанов? В принципе логично, что дороже = больше и дороже ассортимент, поэтому не совсем корректное сравнение. Ну и не небо земля, просто в Ратуше меню ланча попроще, домашнее скорее. В Хилтоне не была, ничего не могу сказать. Я в принципе понимаю, почему вам не понравилось, но я думаю, что для большинства людей обед в Ратуше приемлемый и экономичный. Тут вопрос ожидания и вкуса.

• Ирина, спасибо огромное за столь подробный отзыв и за вашу оценку! Очень довольны, что вам у нас нравится! Приходите на рульку, фондю и на многое другое! Всегда рады вас видеть!

• Еголки :D